Новости

18 Июня 2021

В результате грамотно организованных и проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователями Главного следственного управления совместно с оперативными сотрудниками МВД по подозрению в совершении данного преступления задержан 32-летний житель Симферополя. 

17 Июня 2021

Следователи Главного следственного управления работают на месте происшествия, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление ущерба, а также всех обстоятельств и причин случившегося.

16 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Органами следствия он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетней.

16 Июня 2021

Желающие могут обратиться по вопросам возбуждения и расследования уголовных дел, проведения процессуальных проверок Главным следственным управлением, с жалобами на действия (бездействие) и процессуальные решения руководителей следственных отделов Главного следственного управления, а также по другим, требующим вмешательства со стороны сотрудников Главного следственного управления, вопросам, согласно компетенции

16 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела  в отношении директора одного из ООО, обвиняемого в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производится взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере.

11 Июня 2021

В этот же день следователи-криминалисты провели мастер-класс для волонтеров по использованию криминалистической техники на местах происшествий и преступлений. Руководитель управления криминалистики Казбек Хадаев рассказал о специфики работы подразделения в различных условиях, ответив на вопросы волонтеров.

11 Июня 2021

По месту жительства подозреваемого проведены обыски, изъята литература с признаками экстремистского содержания и иные предметы, представляющие интерес для органов следствия. В ходе допроса от фигуранта уголовного дела следователем получена явка с повинной в совершенном преступлении.

11 Июня 2021

Совершенные из личной заинтересованности должностным лицом администрации Новофедоровского сельского поселения действия, явно выходящие за пределы его полномочий, причинили значительный материальный ущерб в виде непоступления в бюджет Республики Крым и администрации сельского поселения денежных средств на общую сумму свыше 7,7 млн. рублей.

10 Июня 2021

В ходе проведенных обысков по месту жительства мужчины была изъята компьютерная техника и электронные носители, с помощью которых он выходил в социальные сети. Предметов и сведений, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено и не выявлено. Свою вину мужчина признал полностью и раскаялся в содеянном.

10 Июня 2021

Владимир Терентьев отметил, что сегодня разработка совместных программ и образовательных проектов, поддержка творческой молодежи и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, актуальны как никогда. В то время, как великую историю нашего народа и подвиги дедов и прадедов пытаются умалить, переиначить, мы не должны этого допустить. И вклад в культурное и патриотическое воспитание молодежи – большой шаг в этом направлении.