Новости

07 Июля 2021

Следователем было направлено поручение в органы МВД для проведения оперативно-розыскных мероприятий. Однако оперативный сотрудник, которому было поручено их реализовать, при встрече с коммерсантом предложил передать ему взятку в размере 3 млн.рублей за бездействие и в дальнейшем ежемесячно 300 тысяч рублей за оказание общего покровительства предпринимательской деятельности.

06 Июля 2021

Должностное лицо получала взятки от иностранных граждан за осуществление фиктивной регистрации по месту их проживания в Алуште. После получения незаконных вознаграждений, сумма которых варьировалась от 15 до 30 тысяч рублей, инспектор выдавала паспорта гражданам иностранных государств, в котором имелся штамп с поддельной регистрацией, в то время, как данные лица по указанным адресам никогда не проживали, собственниками помещений не являлись. 

06 Июля 2021

Отвественный за приемку сотрудник знал, что установленные ворота не были надлежащим образом зафиксированы, не имели документов, подтверждающих безопасность для здоровья детей (сертификата качества, декларации соответствия, технического паспорта) и не прошли добровольной сертификации для использования в качестве спортивного инвентаря.  

05 Июля 2021

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республики Крым и городу Севастополю отмечают, что только такой осознанный и ответственный подход к проблеме, которая встала перед обществом, поможет победить опасный вирус, сберечь здоровье и жизни сотен тысяч людей. И своим примером офицеры еще раз хотят показать, насколько для них важно благополучие населения.

05 Июля 2021

Был проведен тщательный осмотр места происшествия, внешние признаки насильственной смерти на теле ребенка отсутствовали.Отец девочки, пытаясь ввести правоохранительные органы в заблуждение, изначально выдвигал ряд версий смерти ребенка и обстоятельств, ему предшествующих. Однако результаты медицинской экспертизы тела малышки показали, что ее смерть наступила в результате удушения. 

02 Июля 2021

Мужчина был помещен в республиканскую клиническую психиатрическую больницу, где содержится по настоящее время. Установлено, что незадолго до трагедии у него отмечались отклонения в психическом состоянии, он неоднократно высказывал негативные мысли, что подтверждается показаниями родственников.

02 Июля 2021

В настоящее время действующий глава сельского поселения задержан органами следствия. С ним проводится ряд неотложных следственный действий. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

01 Июля 2021

Весной текущего года неустановленное должностное лицо Севреестра, достоверно зная о наличии вступившего в законную силу решения Арбитражного суда города Севастополя, не исполнило обязанности госзаказчика в части оплаты задолженности по контракту на сумму почти в 45 млн. рублей  и, соответственно, решение суда.

01 Июля 2021

Органы Следственного комитета России жестко реагируют на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств. 

01 Июля 2021

Следователями проведен осмотр места происшествия, обыски, выемка документации в администрации Джанкоя и в офисе фирмы-подрядчика, которая оборудовала спортивную площадку, допрошен широкий круг лиц, назначена экспертиза на предмет соответствия требованиям ГОСТ ворот и оборудованной территории для занятия детей спортом. Будет дана принципиальная правовая оценка действия должностных и иных лиц, ответственных за соблюдение всех норм и требований при оборудовании и введении в эксплуатацию данного объекта.