Новости

31 Мая 2021

В момент, когда мама отлучилась на кухню, мальчик взобрался с кровати на подоконник и выпал из окна. Ребенок был оперативно доставлен в медицинское учреждение, где ему поставлен диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», своевременно оказана вся необходимая помощь. В настоящее время мальчик находится в стабильном состоянии, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

31 Мая 2021

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю вручили Леониду Михайловичу памятную ведомственную медаль «10 лет Следственному комитету Российской Федерации» и ценный подарок от коллектива. Гости пожелали уважаемому ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и долгих лет жизни. Леонид Михайлович поблагодарил офицеров и товарищей по общественной организации за тепло, заботу и внимание.

31 Мая 2021

Вфеврале текущего года главный специалист отдела лесного и муниципального контроля был направлен на территорию с целью оформления административного правонарушения - вырубки без разрешительной документации строительной организацией в пгт. Ореанда ценных пород деревьев на участке, который является охраняемой зоной, однако протокол на месте так и не был составлен. 

28 Мая 2021

Летом 2019 года между Министерством образования и науки России в лице университета и фирмой были заключены контракты на строительство первой и второй очередей учебно-лабораторного корпуса и реконструкции библиотеки Севастопольского госуниверситета. После этого действующий на тот момент проректор потребовал передать ему взятку в размере 5% от перечисленного аванса, что составляло свыше 6,4 млн. рублей. В противном случае директору фирмы угрожали приостановлением согласования ряда технических вопросов, претензионной работой, направленной на расторжение контрактов.

28 Мая 2021

В оргкомитет поступили заявки и выступления от почти 70 ученых из России, Белоруссии, Казахстана и других государств. На конференцию прибыли участники из Москвы, Казани, Ярославля, Ставрополя, Омска, Симферополя и Севастополя. Были организованы и выступления по видеоконферецсвязи ученых из Москвы и г. Иркутска.

28 Мая 2021

Преступная деятельность начальника склада была пресечена в мае 2020 года во взаимодействии с оперативными сотрудниками ОРЧ СБ МВД России по Республике Крым. Он был задержан, по ходатайству следствия судом заключен под стражу, где находится по настоящее время. Управлением по расследованию особо важных дел проведен значительный объем работы по делу. Всего, как установило следствие, со склада должностных лицом было похищено более 150 единиц оружия.

26 Мая 2021

В социальных сетях жители Керчи сообщают, что в их подъезде, где скончался пожилой мужчина, на протяжении длительного времени не функционирует лифт: сосед поднялся на 14 этаж дома, где проживал, и умер. По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева в рамках проверки будут тщательным образом изучены указанные обстоятельства, дана правовая оценка действиям лиц и организаций, ответственных за надлежащее функционирование лифтовой системы как неотъемлемой части жизнеобеспечения жителей многоквартирного дома.

26 Мая 2021

В октябре 2020 года во время работ в районе Перекопского вала строители наткнулись на человеческие останки. К месту выехали сотрудники Красноперекопского следственного отдела и поисковики отряда «Сивашский плацдарм». В ходе поисковой операции были подняты останки 7 красноармейцев – бойцов 156 стрелковой дивизии 530 стрелкового полка, личности двоих удалось установить по личным вещам. 

26 Мая 2021

Учащиеся 11 кадетского «В» класса – гордость школы, победители олимпиад, правовых и творческих конкурсов, спортсмены, участники поисковых и патриотических мероприятий. И каждый из них по-новому раскрывался, обучаясь в кадетском классе. Ребята узнали многое о работе следователей, экспертов, следователей-криминалистов и еще больше укрепились в выбранной профессии.

25 Мая 2021

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг средств массовой информации, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию.