Новости

26 Мая 2021

В октябре 2020 года во время работ в районе Перекопского вала строители наткнулись на человеческие останки. К месту выехали сотрудники Красноперекопского следственного отдела и поисковики отряда «Сивашский плацдарм». В ходе поисковой операции были подняты останки 7 красноармейцев – бойцов 156 стрелковой дивизии 530 стрелкового полка, личности двоих удалось установить по личным вещам. 

26 Мая 2021

Учащиеся 11 кадетского «В» класса – гордость школы, победители олимпиад, правовых и творческих конкурсов, спортсмены, участники поисковых и патриотических мероприятий. И каждый из них по-новому раскрывался, обучаясь в кадетском классе. Ребята узнали многое о работе следователей, экспертов, следователей-криминалистов и еще больше укрепились в выбранной профессии.

25 Мая 2021

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю организован всесторонний мониторинг средств массовой информации, блогосферы и социальных сетей, сайтов общественных движений. На особом контроле – сообщения о нарушении прав несовершеннолетних, пенсионеров, граждан с ограниченными возможностями и попавших в сложную жизненную ситуацию.

25 Мая 2021

К должностному лицу обратился знакомый, чтобы оказать содействие в регистрации права собственности на земельный участок близ мыса Меганом площадью 50 000 кв.метров. Госрегистратор без проведения соответствующих проверок внес в Единый госреестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним запись о регистрации права собственности за частным предприятием на земельный участок. Вследствие чего участок незаконно выбыл из собственности Республики Крым.

25 Мая 2021

Директор образовательного учреждения Елена Гордиенко, классный руководитель кадетского класса Диана Кудряшова и ребята от всего сердца поблагодарили офицеров за активное участие в жизни школы и детей. Дружной командой сотрудники Главного следственного управления, кадеты и педагоги высадили аллею из кленов и лип, которую украсила памятная табличка.

25 Мая 2021

Все это время женщина числилась как пропавшая без вести. Правоохранительными органами проводились мероприятия по ее розыску, в ходе которых сотрудниками органов Следственного комитета России и подразделения уголовного розыска по Джанкойскому району были получены сведения о совершении в отношении нее насильственного преступления и лице, к нему причастного.

24 Мая 2021

В Севастополе в рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-ой годовщины освобождения Города-героя от немецко-фашистских захватчиков между кадетами Следственного комитета России, регионального управления МЧС и Севастопольского президентского кадетского училища впервые прошло интеллектуальное состязание «Умники и умницы», посвященное истории полуострова.

21 Мая 2021

Сотрудники фирмы переоборудовали кустарным способом легковые автомобили под передвижные заправки и в нарушении норм безопасности заправляли машины жителей Феодости прямо на дорогах города - в местах массового скопления людей, рядом с учреждениями. Имеется ряд оперативных видеозаписей, на одной из которых во время опасной заправки загорелся автомобиль, чудом из проходивших мимо граждан и участвующие в заправке лица не пострадали, взрыва транспорта удалось избежать.

21 Мая 2021

Оперативник по просьбе знакомой прибыли на территорию производственной базы в Первомайском районе, чтобы взять расписку о возврате 800 тыс. рублей с индивидуального предпринимателя. Там сотрудник полиции, высказывая требования, избил мужчину, затем на автомобиле вывез на территорию Симферопольского района, где под угрозами применения насилия заставил под диктовку написать расписку о возврате денег. 

20 Мая 2021

Женщина злоупотребляла спиртным, не заботясь о санитарном состоянии в доме и благополучии ребенка. В результате чего в ночь на 28 февраля текущего года мать, будучи в нетрезвом состоянии, допустила переохлаждение девочки, от которого она скончалась.