Новости

09 Мая 2021

В день 76 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во главе с руководителем ведомства, генерал-майором юстиции Владимиром Терентьевым возложили цветы к Вечному огню на аллее Героев в парке им. Гагарина города Симферополя.

09 Мая 2021

День Победы – один из самых важных праздников, о нём необходимо помнить как о великом дне в истории нашей страны. Сотрудники Следственного комитета Российской Федерации чтят память павших и чествуют ветеранов, отдают дань уважения советским солдатам, ковавшим Великую Победу! Каждый регион сделал это по-своему - оригинально, душевно, с теплотой, с уважением и трепетом.  В Республике Крым офицеры Следственного комитета России организовали интересное путешествие для фронтовиков, чтобы наглядно показать, чего сегодня достиг полуострова благодаря их Победе.

09 Мая 2021

От всего личного состава Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и от себя лично позвольте поздравить вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

08 Мая 2021

В очередном выпуске проекта старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова читает письмо самой известной женщины-снайпера в Советском Союзе Людмилы Павличенко. На её счету официально значится 309 уничтоженных солдат и офицеров противника.

07 Мая 2021

В Севастополе состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия Дома офицеров Черноморского флота. Поздравить учреждение культуры Города-героя пришли командование и служащие флота, представители силовых структур и органов государственной власти, общественности, горожане. Почетным гостем мероприятия стал руководитель управления воспитательной работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров.

07 Мая 2021

Открытие мемориала стало результатом совместной работы группы неравнодушных людей и единомышленников - офицеров Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, которые ведут свою работу в рамках Всероссийского проекта «Без срока давности», представителей Государственного Совета Республики Крым, еврейской общины Симферополя. Значительную помощь оказали сотрудники «ВАД», задействованные на строительстве трассы «Таврида».

06 Мая 2021

Следственный комитет России и Международный детский центр «Артек» являются давними партнерами и друзьями. На базе здравницы ведомство реализует общеобразовательную программу «Юный следователь» для школьников со всех регионов страны, уделяя особое внимание детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Офицеры и артековцы проводят совместные акции по восстановлению мемориалов и памятников павших бойцам. А встречи с ветеранами и оказание им помощи стали уже ежегодной доброй совместной традицией.

05 Мая 2021

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне руководство и сотрудники следственного отдела по Ленинскому району навестили Константина Кржминского, чтобы поздравить с грядущим праздником. Офицеры поделились с уважаемым ветераном своими семейными фронтовыми историями и подарили творческий номер - песню "Вечный огонь" из легендарного кинофильма "Офицеры" в исполнении старшего следователя отдела Льва Артамонова.

02 Мая 2021

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев подчеркнул, что это мероприятие станет традицией для коллектива. Автопробег позволит не только посетить еще не один десяток мест боевой Славы, но и во время таких поездок выявить памятники в далёких уголках, горных и степных районах, требующих благоустройства и участия офицеров.

29 Апреля 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц муниципального образования, допустивших монтаж на территории пляжной линии в селе Витино Сакского района незаконных строений.