Новости

02 Июля 2021

В настоящее время действующий глава сельского поселения задержан органами следствия. С ним проводится ряд неотложных следственный действий. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

01 Июля 2021

Весной текущего года неустановленное должностное лицо Севреестра, достоверно зная о наличии вступившего в законную силу решения Арбитражного суда города Севастополя, не исполнило обязанности госзаказчика в части оплаты задолженности по контракту на сумму почти в 45 млн. рублей  и, соответственно, решение суда.

01 Июля 2021

Органы Следственного комитета России жестко реагируют на каждый подобный случай, преследуя цель не только наказать виновных, но и предупредить такие действия со стороны потенциальных нарушителей в будущем. Ведомство продолжит целенаправленную работу по защите врачей и медицинского персонала от преступных посягательств. 

01 Июля 2021

Следователями проведен осмотр места происшествия, обыски, выемка документации в администрации Джанкоя и в офисе фирмы-подрядчика, которая оборудовала спортивную площадку, допрошен широкий круг лиц, назначена экспертиза на предмет соответствия требованиям ГОСТ ворот и оборудованной территории для занятия детей спортом. Будет дана принципиальная правовая оценка действия должностных и иных лиц, ответственных за соблюдение всех норм и требований при оборудовании и введении в эксплуатацию данного объекта. 

29 Июня 2021

Молодой человек с 2015 по 2018 годы, выходя со своего мобильного телефона в социальные сети, вел переписку на непристойные темы со школьницами из Калужской, Челябинской, Курской, Костромской областей, Республики Бурятия, Нижнего Новгорода и других регионов, отправляя им материалы порнографического характера, требуя от них ответных действий. Всего пострадавшими по уголовному делу признаны 24 несовершеннолетних.

29 Июня 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! В июле руководством Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю запланированы личные приемы граждан в Симферополе, Ялте, Раздольненском и Бахчисарайском районах. Вы можете ознакомиться с графиком и для вашего удобства записаться заранее.

28 Июня 2021

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев в приветственном слове отметил, что взаимодействие в служебной деятельности и в спортивных состязаниях укрепляют сотрудничество ведомств. Цель  турнира - не выявить сильных или слабых, а продемонстрировать единство духа, ощутить поддержку товарищеского плеча, показать свое мастерство, перенять опыт и отлично провести время с пользой для здоровья. 

28 Июня 2021

В день трагедии знакомые совместно распивали спиртные напитки, между нетрезвыми мужчинами разгорелся конфликт, в ходе которого гость нанес хозяину дома многочисленные ножевые ранения, засыпал тело кофе, чтобы, как посчитал злоумышленник, скрыть следы, и покинул помещение.

28 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению бывших начальника и исполняющего обязанности заместителя начальника отдела МВД по городу Судак, обвиняемых в совершении коррупционных преступлений. 

26 Июня 2021

По результатам выезда в санаторий «Прибой» сотрудников Главного следственного управления совместно с прокуратурой города, который осуществлен с соблюдением ограничений по контакту с ковидными больными, установлено, что в отношении детей противоправных действий со стороны врачей, администрации и персонала санатория не совершалось, условия содержания благоприятные, права детей не нарушены.