Новости

17 Мая 2021

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении троих предпринимателей в сфере строительного бизнеса. Им предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений

17 Мая 2021

Прием граждан будут вести заместитель руководителя контрольно-следственного управления Главного следственного управления Цаплин Василий Сергеевич и заместитель руководителя управления криминалистики Левашов Игорь Викторович.

14 Мая 2021

Творческий конкурс Следственного комитета Российской Федерации среди детей и подростков «На страже закона» проходит в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию ведомства, и призван развить у детей интерес к профессии следователя, следователя-криминалиста и знаниям законодательства в целом.

14 Мая 2021

Мужчина ,нанес консервным ножом не менее 91 удара сожительнице, поместил ее в салон автомобиля и возил ее по территориям районов. Потерпевшая скончалась во время пути. Вечером того же дня злоумышленник привез тело женщины на территорию больницы, где оставил его, после чего скрылся. У погибшей осталось трое детей. 

13 Мая 2021

Трое мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, избили тяжелыми предметами пострадавшего. Чтобы скрыть следы особо тяжкого преступления, сообщники сбросили тело в яму и забросали его строительным мусором. Спустя время страшную находку обнаружили другие рабочие при уборке территории.

12 Мая 2021

В ходе проведенных обысков по месту жительства мужчины изъята компьютерная техника и электронные носители, с помощью которых он выходил в социальные сети. В рамках экспертиз будет изучена его переписка с иными пользователями. Предметов, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено. 

12 Мая 2021

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, с участием специалистов пожаротехнической лаборатории сегодня будет повторно проведен осмотр места трагедии с целью установления точной причины возгорания. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.  

11 Мая 2021

Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. В настоящее время следователями Главного следственного управления СК России по Республике Крым и г.Севастополю во взаимодействии с коллегами из УФСБ организован комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и событий, им предшествующих.

10 Мая 2021

Сотрудники Белогорского межрайонного следственного отдела побывали в гостях у Виктора Ивановича Семенова. На фронт он был призван в январе 1944 года и направлен на Дальний восток в батальон связи. С августа 1946 года участвовал в боях на территории Манчжурии в качестве радиста-разведчика. Офицеры следственного отдела по городу Евпатория вместе с кадетами Следственного комитета России из школы #16 поздравили с Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Харитоновича Эренгросса. 

09 Мая 2021

Параду предшествовали многодневные тренировки, с поставленной задачей будущие следователи справились отлично. Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил, что участие воспитанников кадетских классов в торжественных парадах, посвященных Дню Победы, станет доброй традицией, а сами школьники на всю жизнь запомнят эти волнительные и очень ответственные моменты.