Новости

21 Мая 2021

Сотрудники фирмы переоборудовали кустарным способом легковые автомобили под передвижные заправки и в нарушении норм безопасности заправляли машины жителей Феодости прямо на дорогах города - в местах массового скопления людей, рядом с учреждениями. Имеется ряд оперативных видеозаписей, на одной из которых во время опасной заправки загорелся автомобиль, чудом из проходивших мимо граждан и участвующие в заправке лица не пострадали, взрыва транспорта удалось избежать.

21 Мая 2021

Оперативник по просьбе знакомой прибыли на территорию производственной базы в Первомайском районе, чтобы взять расписку о возврате 800 тыс. рублей с индивидуального предпринимателя. Там сотрудник полиции, высказывая требования, избил мужчину, затем на автомобиле вывез на территорию Симферопольского района, где под угрозами применения насилия заставил под диктовку написать расписку о возврате денег. 

20 Мая 2021

Женщина злоупотребляла спиртным, не заботясь о санитарном состоянии в доме и благополучии ребенка. В результате чего в ночь на 28 февраля текущего года мать, будучи в нетрезвом состоянии, допустила переохлаждение девочки, от которого она скончалась.

20 Мая 2021

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и круг лиц, причастных к его совершению. Назначена экспертиза для установления точной суммы ущерба. В рамках следствия также будет дана правовая оценка действиям сотрудников администрации г. Алушты при реализации данного контракта.

18 Мая 2021

С сентября 2015 года во время отсутствия дома супруги совершал в отношении несовершеннолетней падчерицы насильственные действия сексуального характера, угрожая расправой в случае оглашения ужасных фактов. На момент совершения первого эпизода девочке исполнилось 11 лет. На протяжении всего этого времени мама считала редкие фразы дочери о домогательствах со стороны отчима выдумкой.

17 Мая 2021

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении троих предпринимателей в сфере строительного бизнеса. Им предъявлено обвинение в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений

17 Мая 2021

Прием граждан будут вести заместитель руководителя контрольно-следственного управления Главного следственного управления Цаплин Василий Сергеевич и заместитель руководителя управления криминалистики Левашов Игорь Викторович.

14 Мая 2021

Творческий конкурс Следственного комитета Российской Федерации среди детей и подростков «На страже закона» проходит в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 10-летию ведомства, и призван развить у детей интерес к профессии следователя, следователя-криминалиста и знаниям законодательства в целом.

14 Мая 2021

Мужчина ,нанес консервным ножом не менее 91 удара сожительнице, поместил ее в салон автомобиля и возил ее по территориям районов. Потерпевшая скончалась во время пути. Вечером того же дня злоумышленник привез тело женщины на территорию больницы, где оставил его, после чего скрылся. У погибшей осталось трое детей. 

13 Мая 2021

Трое мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, избили тяжелыми предметами пострадавшего. Чтобы скрыть следы особо тяжкого преступления, сообщники сбросили тело в яму и забросали его строительным мусором. Спустя время страшную находку обнаружили другие рабочие при уборке территории.