Расследование преступлений коррупционной направленности

07 Октября 2022

В сентябре текущего года у начальника департамента административно-технического контроля администрации Симферополя, начальников двух отделов и главного специалиста департамента возник преступный умысел на получение от предпринимателя взятки в размере 270 тысяч рублей за покровительство в несанкционированной реализации им товаров через торговые точки города без разрешительных документов и непривлечение за это к ответственности.

07 Октября 2022

Директор МУПа за подписание в последующем актов выполненных работ предложил подрядчику, чтобы тот за свой счет закупил материалы и установил освещение на улице, где проживает должностное лицо, Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта. Тем самым директор МУПа получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера стоимостью более 900 тысяч рублей.

05 Октября 2022

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 41-летнему жителю полуострова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

20 Сентября 2022

Должностное лицо предложило местной жительнице за взятку в 420 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. Получив часть требуемой суммы, замглавы сельсовета передал женщине обещанное постановление, в то время как указанные действия входили в его прямые служебные обязанности.

15 Июля 2022

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. Расследование уголовных дел завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

12 Июля 2022

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному УМВД России по г. Симферополю. Он признан виновном в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Житель города Симферополя, выступивший в качестве посредника, признан судом виновным в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1УК РФ).

29 Апреля 2022

На автомобильной стоянке по улице Пожарова гендиректору ООО «УК» были переданы ключи от дорогостоящего автомобиля и вся необходимая документация на транспортное средство, которые должностное лицо принял в качестве части взятки согласно ранее достигнутой договоренности. В дальнейшем должностное лицо, исполняя взятые на себя обязательства, заключил от имени ООО «УК» с фирмой договор на уборку зданий и территорий на общую сумму стоимости работ более 94 млн. рублей.

20 Апреля 2022

К должностному лицу обратился представитель ИП с просьбой заключить договор поставки на приобретение песчано-гравийной смеси и суглинок на карьере - месторождение Зуевское Белогорского района. Гендиректор ГУПа сообщил, что заключит такой договор, а в последствие организует беспрепятственную отгрузку материалов, но за денежное вознаграждение.  

14 Апреля 2022

В январе текущего года должностные лица вступили в преступный сговор, направленный на вымогательство взятки от руководителя одного из спортивных учреждений Симферополя. Денежные средства предлагалось заплатить за отсутствие искусственно созданных препятствий в его работе, которые могли явиться основанием для увольнения.

08 Апреля 2022

Действующий на тот момент сотрудник полиции при встрече сообщил знакомому адвокату о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении председателя правления товарищества собственников недвижимости. Однако, как отметил сотрудник полиции, за денежное вознаграждение данные мероприятия могут быть им прекращены. Посредником в передаче взятки выступил адвокат, который в ходе неоднократных личных встреч с женщиной сообщал ей о выдвинутых требованиях.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 46 »