Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Августа 2023

Представители предприятия обратились с заявкой на проведение экспертиз проектной документации санитарно-защитной зоны на производствах в Красноперекопском и Джанкойском районах. Директор учреждения, несмотря на то, что таковые действия входили в ее прямые обязанности, в процессе переписки в одном из мессенджеров запросила взятку в размере 75 тысяч рублей за положительные заключения. В противном же случае технический директор отметила, что выдача документов затянется.

11 Августа 2023

Учредитель строительной фирмы обратился к действующему на тот момент руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения возводимого элитного многоквартирного дома в поселке Гурзуф к электросетям ГУП «КрымЭнерго». В ответ руководитель Крымского управления Ростехнадзора высказал требование о передаче ему взятки в виде двухуровневой квартиры в указанном доме, которую затем он самостоятельно выбрал, зарегистрировав право собственности на свою тещу.

31 Июля 2023

Ведущий специалист районного отдела учреждения при отсутствии законных оснований осуществил регистрацию права собственности на земельный участок площадью 14,76 га. За выполнение этих незаконных действий он получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 111 тысяч рублей.

19 Июля 2023

Установлено, что с декабря 2022 года по март текущего года доцент за взятки в размере от 20 до 130 тысяч рублей предлагала студентам старших курсов заочной формы обучения помощь в написании дипломной работы и ее защите, выставлении положительных оценок без фактической сдачи дисциплины.

11 Июля 2023

Предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. Должностное лицо предложил приобрести несколько нежилых помещений, расположенных по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости.

05 Июля 2023

С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различного товара для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с подчиненными за покровительство фирмы получал от предпринимательницы взятки.

04 Июля 2023

За взятки в размере 25 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель освобождала от исправительных работ осужденных граждан. На основании сфальсифицированных документов должностное лицо оканчивала исполнительные производства, отменяя назначенные меры принудительного исполнения и ограничения. В настоящее время следствием установлено 38 эпизодов преступной деятельности женщины.

28 Июня 2023

Следственным отделом по г. Красноперекопск Главного следственного управления установлено, что с февраля по июнь 2022 года коммерческая организация, в рамках исполнения заключенного с муниципалитетом контракта по благоустройству территории г. Красноперекопск, установила светодиодное оборудование дешевле предусмотренного, похитив разницу в его стоимости.

16 Июня 2023

Инженер энергоснабжающей организации выявил факты нарушения пломбировки прибора учета и незаконного потребления электроэнергии в одном из торговых объектов. За сокрытие данного факта и непринятия законных мер к нарушителю он получил от потребителя взятку, после чего внес ложные сведения в акты проверки.

07 Июня 2023

Преступные действия подельников были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Под тяжестью представленных доказательств вину в совершенном преступлении оба подозреваемых признали в полном объеме. Им предъявлено обвинение, следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 46 »