Расследование преступлений коррупционной направленности

23 Октября 2020

21 октября текущего года в салоне автомобиля мужчина передал должностному лицу 200 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении фигуранта уголовного дела.

28 Сентября 2020

Поскольку, согласно Уголовно-процессуальному кодексу РФ, в отношении сотрудников прокуратуры применяется особый порядок производства по уголовным делам, уголовное дело было возбуждено лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

28 Сентября 2020

Взятку в сумме свыше 10,5 миллионов рублей они получили путем безналичного перечисления на банковские счета аффилированных фирм. Сообщники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Свою вину в совершенном преступлении они признают, в связи с чем судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

17 Сентября 2020

Доверенное лицо и замглавы не смогли довести свои преступные намерения до конца, поскольку были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в городе Феодосии. В рамках следственных действий от фигурантов уголовного дела получены явки с повинной.

09 Сентября 2020

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. В ходе следствия сотрудниками Балаклавского следственного отдела собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

26 Августа 2020

Между Следственным комитетом Российской Федерации и Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» было заключено соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение гражданской ответственности, образовательную и просветительскую деятельность. Абсолютный приоритет в работе отводится повышению качества знания в нашем государстве. По стране уже работает более 2 тысяч профессиональных лекторов, развиваются лектории для сельской местности.

17 Августа 2020

С января 2015 по декабрь 2016 года действующий на тот момент инспектор по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД МО МВД России «Сакский» получал через посредников взятки за непривлечение водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, к административной ответственности. Общая сумма незаконных вознаграждений составила 300 тысяч рублей.

13 Августа 2020

Собранные следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36-летнего генерального директора коммерческой организации за дачу взятки сотруднику УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополь в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

12 Августа 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста – эксперта Территориального отдела по городу федерального значения Севастопольского Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю по факту совершения покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).

12 Августа 2020

Собранные следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему главному специалисту отдела надзора (контроля в сфере саморегулируемых организаций) Управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя за получение им взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 46 »