Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Января 2020

В настоящее время проводится весь комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления.

18 Декабря 2019

В настоящее время в рамках уголовного дела изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия, назначен ряд экспертиз, проводятся допросы и осмотры вещественных доказательств, а также следственных и иных процессуальных действий, направленные на установление полной картины совершенного преступления.

09 Декабря 2019

Ежегодно 9 декабря в мире отмечается День борьбы с коррупцией. Какой ущерб нанесли коррупционеры в Крыму и действительно ли в республике нет неприкосновенных чиновников. "Крыминформу" об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

09 Декабря 2019

Обе стороны отметили эффективность подобных форматов приема граждан, которые будут практиковаться не только в сфере профилактики и противодействия коррупции, но и по различным совместным направлениям деятельности ведомств.

04 Декабря 2019

Мужчина брал с граждан взятки за ускоренное оказание услуг по газовому обслуживанию их домовладений. Также специалист обещал за определенную сумму помочь жителям Алушты ускорить проведение различных газовых работ у них в домах и квартирах, что не входило в его обязанности. Более того, он изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. 

02 Декабря 2019

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления установлено, что начальник Управления земельных отношений намеревался получить взятку в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий в интересах председателя правления ТСН «Гидротехник».

19 Ноября 2019

Посредник получил от автовладельца 1100 долларов США, оставив себе 400, остальную сумму передав должностным лицам таможни. После чего сотрудниками Красноперекопского таможенного поста был осуществлен пропуск машины без соответствующих процедур оформления.  

07 Ноября 2019

В рамках расследования уголовного дела следователями Кировского межрайонного следственного отдела установлены все обстоятельства совершенного преступления. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

05 Ноября 2019

Следственным отделом по городу Евпатории и судом установлено, что мать и сын предложили начальнику отдела в городе Евпатории УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю взятку в размере 420 тысяч рублей за то, чтобы не привлекать мужчину к ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия и незаконного оборота наркотических средств. 

30 Октября 2019

Согласно заключению судебной строительно-технической экспертизы, представленная исполнителем проектно-сметная документация на капремонт автодороги не соответствует требованиям нормативных документов в сфере строительства, выполнена с большим количеством нареканий к качеству. Несмотря на это, администрацией города Красноперекопска на расчетный счет фирмы были перечислены денежные средства в сумме 2 300 000 рублей, что причинило ущерб местному бюджету.

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 46 »