Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Марта 2022

Должностное лицо сообщил владельцу металлобазы ложную информацию о наличии в его действиях нарушений земельного законодательства. Чтобы избежать наказания, сотрудник администрации предложил передать ему через посредника для урегулирования вопроса 140 тысяч рублей.

 

14 Марта 2022

Должностное лицо, зная, что детский сад не введен в эксплуатацию и, соответственно, не готов к приему мебели, дал незаконное указание подчиненным внести в акт приема-передачи товара ложные сведения об исполнении фирмой условий госконтракта и оплатить невыполненные работы. Поступившие на расчетный счет деньги впоследствии были похищены директором фирмы, в результате чего бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму более 1,4 млн. рублей.

03 Февраля 2022

Управлением по расследованию особо важных дел Главного  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя. Он обвиняется в получении взятки лично и через посредника в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

30 Декабря 2021

На территории базы стройматериалов в селе Нижняя Кутузовка должностное лицо получил от местного жителя взятку в размере 300 тысяч рублей за отсутствие с его стороны  мер реагирования на выявленные городской прокуратурой нарушения земельного законодательства. После получения денежных средств начальник управления муниципального контроля администрации был задержан. 

28 Декабря 2021

Преступная схема была выявлена сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ УВД России по городу Севастополю. В настоящее следователем следственного отдела по Нахимовскому району расследование уголовного дела завершено, собрана достаточная доказательственная база.

28 Декабря 2021

Начальник отдела во время проверки деятельности торговых объектов заподозрил нарушения со стороны одного из предпринимателей. Он пригласил женщину к себе в кабинет для беседы, в ходе которой она, представляя, в том числе, интересы другого ИП, высказала намерения о получении в 2019 году двух торговых объектов. Начальник отдела решил воспользоваться ситуацией и пояснил, что готов за определенную сумму способствовать решению вопроса. 

07 Декабря 2021

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГБУ «Севастопольский Автодор». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

01 Декабря 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение бывшему первому заместителю директора департамента здравоохранения города Севастополя. Органами следствия он обвиняется в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере  (п.п. «б», «в» ч 5 ст.290 УК РФ).

30 Ноября 2021

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора бывшему должностному лицу УМВД по городу Ялте. Он признан виновным в получении должностным лицом через посредника взятки в особо крупном размере (ч. 2,6 ст.290; п.«в» ч.5 ст. 290).  

26 Ноября 2021

Подозреваемый задержан оперативными сотрудниками Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В рамках обысковых мероприятий изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Следствие готовится предъявить обвинение фигуранту уголовного дела и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения. Также следствие намерено выйти в суд с ходатайством о наложении ареста на автопарк подследственного с целью обеспечения возмещения ущерба, причиненного преступлением.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 46 »