Новости

22 Марта 2021

Директор фирмы, осведомленный о наличии задолженности по заработной плате, продолжал осуществлять финансово-хозяйственную деятельность предприятия. В результате, имея реальную возможность погасить долг перед сотрудниками, в период с февраля 2020 по январь 2021 года он полностью не оплачивал труд 35 работников, в итоге перед ними образовалась задолженность на сумму общую сумму более 7,5 млн. рублей.  

22 Марта 2021

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении индивидуального предпринимателя из Симферополя и его знакомого. Они признаны виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности отравление и смерть людей.

19 Марта 2021

Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений. Расследование уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы, восстановление нарушенных прав граждан и предотвращение таких преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России.

19 Марта 2021

Должностное лицо, зная об отсутствии законных оснований для сделок с имуществом определенной фирмы, дала указание подчиненному действовать в интересах индивидуального предпринимателя. Сотрудница зарегистрировала право собственности ИП на земельный участок площадью 2 тысячи кв.м. в Ялте и расположенные на нем нежилые объекты площадью под тысячу кв.м., которые ранее находились в собственности ООО. В результате чего фирме причинен ущерб на сумму не менее 150 миллионов рублей.

19 Марта 2021

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что замначальника отдела департамента муниципального контроля, действуя с двумя своими коллегами в составе группы лиц, лично получил взятку в размере 150 тысяч рублей от жителя пгт. Ореанда за незаконное бездействие со стороны администрации, а именно – за непринятие мер к владельцу участка, который без согласования с департаментом удалил часть насаждений у себя на земельном участке.  

18 Марта 2021

В рамках конкурса «Герои Крыма и Севастополя в Великой Отечественной войне», который провели офицеры среди кадетских классов Следственного комитета России и подшефных социальных учреждений полуострова, школьники представили много интересных научных работ – глубоких, с творческим подходом и личным отношением к Героям. Сегодня своей работой делится ученик 11 «В» класса школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко Максим Самородов.

17 Марта 2021

В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в том числе с применением криминалистических и экспертных возможностей органов Следственного комитета России, установлена причастность к совершению преступления в отношении девочки жителя поселка Ленино, который являлся близким другом семьи. Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

17 Марта 2021

В ходе учений сотрудники правоохранительных органов, участники поисковых отрядов, волонтеры и добровольцы обсудили совместные действия по поиску без вести пропавших людей, в том числе – ситуации, которые имели место в последнее время на полуострове. Встречи в рамках выездных учений очень важны для взаимодействия, координации оперативных действий при реальном поиске и работе на положительный результат.

16 Марта 2021

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности, была осуждена за мошенничество и посредничество во взяточничестве. В настоящее время подозреваемая задержана, следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела по городу Ялте проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия с целью установления обстоятельств совершенного преступления.  

 

16 Марта 2021

Установлено, что в августе минувшего года в результате обмана и злоупотребления доверием пожилой женщины граждане переоформили и приобрели право собственности на ее квартиру, расположенную по улице Супруна города Севастополя. В настоящее время устанавливается круг лиц, задействованных в мошеннической схеме. По поручению Владимира Терентьева принимается комплекс неотложных мер с целью восстановления нарушенных жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.