Новости

15 Февраля 2021

535-ый военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации осуществляет свою юрисдикцию в пределах территорий Джанкойского и Красноперекопского районов, городских округов Джанкой, Армянск, Красноперекопск и пгт. Гвардейское Симферопольского района Республики Крым.

15 Февраля 2021

Установлено, что врач частной практики допустил попадание стоматологической иглы в пищевод 6-летнего ребенка, причинив повреждения. Пострадавший был госпитализирован в медучреждение Симферополя, где ему оказали всю необходимую помощь. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, в рамках следствия будет дана правовая оценка действий частного стоматолога.

15 Февраля 2021

Памятный митинг сегодня прошел в столице Республики Крым у мемориала «Крымчанам, погибшим в Афганистане». Почтить память мужественных воинов-интернационалистов пришли офицеры и кадеты Следственного комитета России. Свыше 5 тысяч крымчан участвовали в противостоянии с боевиками, более 160 из них не вернулись с той жестокой и длительной войны.

15 Февраля 2021

Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым ход проверки поставлен на контроль, поручено тщательно проверить обстановку в семье, взаимодействие должностных лиц социальных служб и органов профилактики с семьей. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

12 Февраля 2021

В настоящее время по поручению Владимира Терентьева организовано взаимодействие территориального следственного подразделения с правоохранительными и надзорными органами, соцслужбами с целью оказания помощи и поддержки семье, в том числе – с участием опытных психологов.

11 Февраля 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации была выявлена публикация о многолетнем отсутствии отопления в квартире Веры Павловны Павловой. Как сообщает редакция информационного агентства, много лет назад заводская котельная, от которой отапливался в поселке Приморский дом, была разрушена, у кого были средства – сделали автономное отопление, для жительницы блокадного Ленинграда Веры Павловны это были неподъемные средства. Она неоднократно писала письма в различные инстанции и органы госвласти, однако безрезультатно.

11 Февраля 2021

Заветные слова перед товарищами и наставниками с трепетом произнесли 92 воспитанника Севастопольского филиала кадетского корпуса – ученики двух восьмых и двух десятых классов. С достоинством нести гордое звание кадета, строго выполнять устав и приказы командиров, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству поклялись 27 девушек и 65 юношей. 

09 Февраля 2021

На месте преступления в настоящее время работают руководство и сотрудники следственного отдела по Центральному району города Симферополя, следователи-криминалиста управления криминалистики. Проводятся все необходимые первоначальные следственные действия. Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополя Владимиром Терентьевым в рамках следствия дан ряд поручений.

09 Февраля 2021

В квартире дома по улице Комсомольцев Бахчисарая во время семейного застолья между гражданскими супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина сначала избил сожительницу, а после нанес ножом 28 ударов в различные части тела. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следствия судом был заключен под стражу. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал.

09 Февраля 2021

Фигурант уголовного дела обратился к следователю с предложением за взятку в 150 тысяч рублей вернуть ему ранее изъятые деньги, о чем офицер незамедлительно доложил руководству. Злоумышленник был задержан оперативниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи взятки сотруднику Следственного комитета России. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.