Новости

01 Апреля 2021

Преступные действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по городу Севастополю в ходе проведения комплекса мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, круг лиц, к нему причастных. Ход расследования находится на контроле руководства Главного следственного управления  СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

01 Апреля 2021

14 апреля руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Крым по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации.

31 Марта 2021

Дмитрий Лещенко отметил, что руководством Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю уделяется первостепенное внимание взаимодействию с высшими учебными заведениями на предмет подготовки будущих кадров и развитию в стенах управления Института наставничества.

31 Марта 2021

8 марта 2020 года жительница Керчи познакомилась на улице с мужчиной, привела его в дом для совместного распития спиртного в честь праздника. Изрядно выпив, они совершили половые преступления против 14-летней дочери хозяйки дома, которая в тот момент стала свидетельницей их застолья. Пострадавшая была изъята из семьи и помещена в специализированное детское социальное учреждение, где находится по настоящее время.

31 Марта 2021

Согласно заключению комплексной стационарной судебно-психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в рамках следствия,  у женщины  как на момент инкриминируемого ей деяния, так и в настоящее время выявляется тяжелое психическое расстройство. Данное заболевание является основанием для применения в отношении подследственной мер медицинского характера в виде принудительного лечения в больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением.

31 Марта 2021

По поручению руководителя Главного следственного управления  СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева уголовное дело для всестороннего и тщательного расследования передано в производство управления по особо важным делам. Также в ходе следствия будет дана оценка и антикоррупционным профилактическим мероприятиям со стороны руководства задержанного сотрудника правоохранительных органов.

30 Марта 2021

Между двумя нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Гость избил хозяина квартиры, после чего вытащил его на балкон и сбросил с пятого этажа. Потерпевший упал в палисадник, где скончался от полученных травм. После совершения убийства злоумышленник покинул Евпаторию, поселившись без регистрации в одном из сел Симферопольского района у знакомого, перебиваясь до недавнего времени случайными заработками.

30 Марта 2021

Людмила Георгиевна была частым и всегда желанным гостем в Главном следственном управлении, почетным гостем на всех ведомственных мероприятиях. Она входила в состав Союза ветеранов органов следствия, делилась своим профессиональным опытом с молодыми следователями, писала удивительные стихи. Ее главный профессиональный и жизненный совет молодежи звучал так: «Никогда не идите на сделку со своей совестью, не предавайте профессию». Вечная память ...

29 Марта 2021

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. В ходе следствия будет дана оценка организации работы на предмет соблюдения в целом на территории зоопарка необходимых мер безопасности, норм и правил при функционировании подобных мест развлечений.

29 Марта 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Севастополе 14-летняя девочка получила травмы при прохождении испытаний в квест-комнате на Фиолентовском шоссе - школьница упала и порезала лицо. В настоящее время организована проверка на предмет наличия в действиях организаторов квеста признаков преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ, а именно - оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.