Новости

30 Марта 2021

Между двумя нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Гость избил хозяина квартиры, после чего вытащил его на балкон и сбросил с пятого этажа. Потерпевший упал в палисадник, где скончался от полученных травм. После совершения убийства злоумышленник покинул Евпаторию, поселившись без регистрации в одном из сел Симферопольского района у знакомого, перебиваясь до недавнего времени случайными заработками.

30 Марта 2021

Людмила Георгиевна была частым и всегда желанным гостем в Главном следственном управлении, почетным гостем на всех ведомственных мероприятиях. Она входила в состав Союза ветеранов органов следствия, делилась своим профессиональным опытом с молодыми следователями, писала удивительные стихи. Ее главный профессиональный и жизненный совет молодежи звучал так: «Никогда не идите на сделку со своей совестью, не предавайте профессию». Вечная память ...

29 Марта 2021

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, назначены соответствующие экспертизы. В ходе следствия будет дана оценка организации работы на предмет соблюдения в целом на территории зоопарка необходимых мер безопасности, норм и правил при функционировании подобных мест развлечений.

29 Марта 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлено сообщение о том, что в Севастополе 14-летняя девочка получила травмы при прохождении испытаний в квест-комнате на Фиолентовском шоссе - школьница упала и порезала лицо. В настоящее время организована проверка на предмет наличия в действиях организаторов квеста признаков преступления, предусмотренных ст. 238 УК РФ, а именно - оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

26 Марта 2021

Заместитель руководителя Главного следственного управления Юрий Редькин и сотрудники ведомства от всего коллектива поздравили Леонида Афанасьевича с почетной датой, пожелав крепкого здоровья, бодрости духа, энергии и сил. Офицеры и кадеты поблагодарили юбиляра за его активную патриотическую работу, за то, что не устает делиться своим удивительным жизненным и профессиональным опытом, рассказывая правду о фронтовых годах и помогая молодежи определиться с профессией.

25 Марта 2021

По данным представителей поискового объединения «Крымский рубеж», которые проводили эксгумацию, останки принадлежат бойцам Красной Армии, павшим во время Великой Отечественной войны в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции. Общая цель офицеров, поисковиков и всех неравнодушных крымчан - с почестями предать останки героических бойцов-красноармейцев земле.

25 Марта 2021

В нарушении рядя норм и стандартов ИП не обеспечила туристке катание под присмотром квалифицированного специалиста, не снабдила защитной экипировкой, не проверила правильность экипировки для верховой езды на самой лошади, не приняла меры безопасности во время конной прогулки. В результате из-за неконтролируемого поведения животного наездница упала, получив травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

25 Марта 2021

Вечером 24 марта мужчина был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствием ему было предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Проводятся следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к преступной схеме, и обстоятельств совершенного преступления.

24 Марта 2021

Возбуждение уголовного дела стало результатом совместной системной работы органов ФСБ и Следственного комитета России по предупреждению и пресечению преступлений экстремистской направленности на территории Республики Крым и города Севастополя. В настоящее время в рамках следствия проводятся все необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

23 Марта 2021

Должностное лицо администрации неоднократно привлекалось к уголовной ответственности: в мае 2020 года в отношении мужчины был вынесен обвинительный приговор по превышению им должностных полномочий. Несмотря на это, он продолжал находиться на рабочем месте. В июне 2020 года в своем бывшем кабинете он был задержан оперативными сотрудниками УФСБ, в отношении него было возбуждено  уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. В декабре решением суда он был признан виновным.