Новости

03 Марта 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева, запланированных на март-апрель, и для вашего удобства записаться заранее. 

03 Марта 2021

В канун Международного женского дня по уже сложившейся традиции мы рассказываем о женщинах в системе Следственного комитета России: о профессионалах своего дела, о тех, кто хранит тепло домашнего очага и является примером мудрости, сострадания, понимания, кто может поспорить по стойкости духа с опытным следователем-мужчиной. Они покоряют улыбками, согревают взглядом, лечат добрым словом. Они – красавицы в погонах.

02 Марта 2021
В ходе мониторинга интернет-пространства в группе волонтерского движения Крыма был выявлен пост, в котором сообщается об оказании ненадлежащей медицинской помощи жительнице Джанкойского района из числа сирот при принятии у нее родов и ее новорожденному ребенку. В настоящее время организована и проводится процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 
01 Марта 2021

Фигуранты уголовного дела по ходатайству следствия судом были заключены под стражу, где находятся по настоящее время. Свою вину в содеянном они признают полностью. Еще двое пособников объявлены правоохранительными органами в розыск, в связи с чем материалы в отношении них выделены в отдельное производство. В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Ялте установлены все обстоятельства совершенного преступления.

01 Марта 2021

От Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю участие приняли старший следователь-криминалист управления криминалистики Константин Нелюбин и старший следователь отдела дежурных следователей Дмитрии Кутняшенко. Эти офицеры на протяжении нескольких лет достойно представляют ведомство на различных турнирах.

26 Февраля 2021

На момент совершения преступления правоохранительными органами обстоятельства и лица, причастные к его совершению, установлены не были. В настоящее время причастность обвиняемого к гибели жителя Киевского района в мае 2005 установлена в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

25 Февраля 2021

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю приняли участие в презентации книги о выдающемся советском летчике, дважды Герое Советского Союза Евгении Яковлевиче Савицком. Ее автор – большой друг Главного следственного управления, наставник кадетских классов Константин Кржеминский. 

25 Февраля 2021

23 февраля в квартире дома по улице Лизы Чайкиной в присутствии главы семьи жена и двое детей в возрасте 7 и 12 лет резко стали терять сознание, были доставлены в медучреждение. У всех обратившихся имелись признаки отравления угарным газом легкой степени. Хозяин квартиры пояснил следователям, что никакие работы с газовым оборудованием в квартире не проводились.

25 Февраля 2021

Должностные лица управляющей компании в нарушении законодательства, ряда норм и правил не провели работы по очистке от снега и сосулек крыши дома №10 по улице Самокиша. В результате такого бездействия на проходящего мимо мужчину упала наледь, причинив ему ушибленную рану виска и черепно-мозговую травму.  

20 Февраля 2021

В ходе осмотра следователем и следователем-криминалистом Главного следственного управления мобильного телефона и ноутбука ее супруга были выявлены сведения, указывающие на возможную причастность мужчины к совершению убийства жены. Муж пропавшей женщины категорически отрицал свою причастность. Однако следователем следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя был налажен контакт и в ходе грамотно выстроенной беседы от мужчины получены признательные показания в совершении особо тяжкого преступления. Он сообщил, как совершил расправу, указав место сокрытия тела.