Новости

09 Февраля 2021

В квартире дома по улице Комсомольцев Бахчисарая во время семейного застолья между гражданскими супругами произошла ссора, в ходе которой мужчина сначала избил сожительницу, а после нанес ножом 28 ударов в различные части тела. Злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов. По ходатайству следствия судом был заключен под стражу. Свою вину в инкриминируемом преступлении он признал.

09 Февраля 2021

Фигурант уголовного дела обратился к следователю с предложением за взятку в 150 тысяч рублей вернуть ему ранее изъятые деньги, о чем офицер незамедлительно доложил руководству. Злоумышленник был задержан оперативниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в момент передачи взятки сотруднику Следственного комитета России. По ходатайству следствия судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, где он находится по настоящее время.

09 Февраля 2021

Согласно заключению экспертиз, употребление данной продукции может повлечь за собой как причинение вреда здоровью, так и наступление летального исхода. Свою вину в инкриминируемом преступлении обвиняемые признают полностью. В настоящее время проводятся все необходимые следственные и иные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

08 Февраля 2021

В рамках уголовного дела был проведен осмотр места происшествия, допрошены пострадавшая, свидетели, сотрудники лагеря. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проведённая в отношении подследственного стационарная комплексная судебно-психолого-психиатрическая экспертиза показала, что каким-либо психическим заболеванием злоумышленник не страдает и не страдал в период совершения преступления.

05 Февраля 2021

Высокопоставленный сотрудник вуза неоднократно выдвигал как лично, так и через посредников генеральному директору фирмы-застройщика требования о необходимости передать ему взятку в размере 5% от перечисленного аванса, что составляло свыше 6,4 млн. рублей. В противном случае директору фирмы угрожали приостановлением согласования ряда технических вопросов, претензионной работой, направленной на расторжение контрактов.

04 Февраля 2021

В результате совершения замначальника отдела госрегистрации недвижимости Севреестра должностных преступлений город Севастополь лишился квартиры, которую в дальнейшем планировали распределить льготной категории граждан. В рамках следствия были приняты меры о взыскании с подследственной материального ущерба, причиненного в результате совершения преступления.

03 Февраля 2021

Главное следственное управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю обращается к средствам массовой информации и администраторам групп в социальных сетях тщательным образом проверять поступающую информацию на предмет ее достоверности, а жителям полуострова доверять только официальным источникам и не распространять непроверенные сведения.

03 Февраля 2021

Молодые люди составили большую часть в рядах протестующих на митингах 23 и 31 января. Кто они? Зачем вышли на акции? За кем пошли? Как и чем их привлекают к противоправным выступлениям? И чем это грозит? Об этом в специальном репортаже Следственного комитета России.

02 Февраля 2021

Предварительно установлено, что служебный автомобиль «Лада Приора», в котором находились четверо сотрудников полиции и один подследственный, двигался из Кировского района в Симферополь в следственный изолятор. На автодороге пгт. Кировское-Приветное произошло лобовое столкновение с автомобилем «Шкода» под управлением жителя Кировского района.

02 Февраля 2021

Нетрезвый мужчина близ лесного массива по улице Объездной напал на идущую с водоема 13-летнюю школьницу, ударил ее камнем по голове, начал душить, избивать и попытался совершить в отношении нее насильственное деяние. Однако девушка вырвалась и стала звать на помощь. Тогда злоумышленник вырвал у нее сумку и скрылся с места преступления.