Новости

08 Марта 2021

Всегда сосредоточенная и невероятно красивая в своей строгости. Следователь по особо важным делам Севастопольского межрайонного следственного отдела Наталья Петухова про себя говорит: «В отличие от сверстников я поздно пришла в профессию». И путь этот был тернистый, но Наталья Евгеньевна упорно следовала к своей мечте.

07 Марта 2021

Маргарита Исупова – заместитель руководителя следственного отдела по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Она доказала, что любовь к выбранной профессии, упорство, стремление к саморазвитию позволяет за короткие сроки добиться отличных результатов в службе.

05 Марта 2021

Награждая победителей и участников конкурса, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев отметил значимость таких теплых, дружественных мероприятий в коллективе, в особенности – с участием детей. Дипломами и подарками были удостоены юные художники Ксения Малюкова, Алина Мищенко, Ярослава Левашева, Алина Никифорова.

05 Марта 2021

В результате реализации преступной схемы сообщники мошенническим путем переоформили несколько квартир, домовладений, один земельный участок, который по поддельным госактам был продан сразу двум добросовестным приобретателям. Часть имущества подельникам не удалось реализовать по независимым от них обстоятельствам.

04 Марта 2021

Руководитель Главного следственного управления Владимир Терентьев отметил, что перед сотрудниками Следственного комитета и медицинским сообществом стоят единые задачи – помочь каждому конкретному человеку. От всего офицерского состава и от себя лично он поздравил главврача ГКБ №7 Светлану Солдатенко с заслуженной наградой и наступающим Международным женским днем, попросив передать слова благодарности за безграничный труд коллективу больницы.

04 Марта 2021
В ходе обысков, которые были проведены как в помещениях клубов, так и по местам жительства их работников, изъято более 20 единиц компьютерной техники, кассовые терминалы, денежные средства, видеооборудование, с помощью которого сотрудники игровых залов обеспечивали конфиденциальность. В настоящее время следствием назначен ряд технических экспертиз и иных исследований, устанавливается круг лиц, причастных к организации подпольной игровой деятельности и извлечению дохода преступным путем. 
03 Марта 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева, запланированных на март-апрель, и для вашего удобства записаться заранее. 

03 Марта 2021

В канун Международного женского дня по уже сложившейся традиции мы рассказываем о женщинах в системе Следственного комитета России: о профессионалах своего дела, о тех, кто хранит тепло домашнего очага и является примером мудрости, сострадания, понимания, кто может поспорить по стойкости духа с опытным следователем-мужчиной. Они покоряют улыбками, согревают взглядом, лечат добрым словом. Они – красавицы в погонах.

02 Марта 2021
В ходе мониторинга интернет-пространства в группе волонтерского движения Крыма был выявлен пост, в котором сообщается об оказании ненадлежащей медицинской помощи жительнице Джанкойского района из числа сирот при принятии у нее родов и ее новорожденному ребенку. В настоящее время организована и проводится процессуальная проверка с целью установления всех обстоятельств произошедшего. 
01 Марта 2021

Фигуранты уголовного дела по ходатайству следствия судом были заключены под стражу, где находятся по настоящее время. Свою вину в содеянном они признают полностью. Еще двое пособников объявлены правоохранительными органами в розыск, в связи с чем материалы в отношении них выделены в отдельное производство. В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Ялте установлены все обстоятельства совершенного преступления.