Новости

09 Декабря 2020

Уважаемый ветеран поблагодарил гостей за внимание и такой замечательный подарок, поскольку давно не выходит на улицу. Степан Михайлович, обращаясь к действующим и будущим офицерам, дал наказ – верно служить Родине и людям, не забывать историю и простых советских парней и девчат, которые ее творили.

09 Декабря 2020

Сегодня в нашей стране вспоминают и чествуют Героев Российской Федерации, Советского Союза, орденов Славы и Святого Георгия, кто является примером доблести и отваги для многих поколений. Чествуют сегодня и современных героев, кто самоотверженно выполняет свой воинский, профессиональный, общественный долг. Офицеры и кадеты Следственного комитета  принимают участие в мероприятиях, чтобы выразить дань глубокого уважения отважным соотечественникам и сказать спасибо здравствующим Героям.  

 

09 Декабря 2020

Поздним вечером 4 января текущего года 26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля на улице Ленина пгт. Первомайское совершил наезд на троих пешеходов - мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений скончался. Двоим пострадавшим причинены травмы различной степени тяжести.

09 Декабря 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Василий Цаплин от всех офицеров выразил слова признательности виновникам торжества и, в особенности, их родителям, которые вложили в воспитание своих героических детей всю душу, привили им правильные жизненные ценности о взаимовыручке, бесстрашии, готовности в любую минуту прийти на помощь не только близким, но и незнакомым людям.

08 Декабря 2020

Главное следственное управление незамедлительно отреагировало на данное происшествие. Сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории в ходе следствия были установлены все обстоятельства совершенного преступления. Ход следствия находился на контроле руководства Главного следственного управления.  

08 Декабря 2020

В рамках возбужденного уголовного дела следственным путем тщательным образом проверяются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка действиям контролирующих служб, ответственных за проверку функционирования газового оборудования и перепланировку помещений.

 

08 Декабря 2020

Расследование данной категории преступлений является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. В рамках следствия принимаются меры к установлению всех обстоятельств совершенного преступления, важной задачей является принятие органами следствия мер к возмещению причиненного ущерба бюджету государства.  

07 Декабря 2020

Сотрудники ведомства в рамках проекта «Без срока давности» оказывают всестороннюю помощь и поддержу поисковым движениям, общая цель офицеров и добровольцев - предать останки героических бойцов-красноармейцев земле, по возможности установить имена павших фронтовиков, найти их родственников. Руководитель поискового отряда «Ак-Монай» Кирилл Синдерович от всего движения поблагодарил Следственный комитет за ту масштабную работу, которое ведомства проводит не только на полуострове, но и в масштабах страны по сохранению Памяти и недопущению исказить историю великого народа.  

07 Декабря 2020

9 декабря руководством Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю будет проводиться личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в городе Севастополе. Желающие могут обратиться по вопросам проведения процессуальных проверок и хода расследования уголовных дел, ранее поданных обращений, кадровым и другим вопросам, находящимся в компетенции ведомства.

03 Декабря 2020

Уникальность экспозиции заключается в том, что сведений об этих бойцах не найти в Интернет-пространстве - это данные о родственниках учеников и педагогов, учителях и выпускниках, ушедших со школьного крыльца на фронт… Сведения и фотоматериалы аккумулировались в течение двух лет будущими следователями по крупицам в ходе поисковых и архивных работ.