Новости

16 Февраля 2022

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту совершения хулиганства, выраженного в грубом нарушении общественного порядка и проявлении явного неуважения к обществу, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

16 Февраля 2022

Собранные следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главы муниципального образования Молочненского сельского поселения в совершении им преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

14 Февраля 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти летнего подростка по факту  покушения на убийство отца (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

14 Февраля 2022

18 февраля 2022 года будет проведен прием граждан исполняющим обязанности первого заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Евгением Владимировичем Рудневым.

14 Февраля 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении  заместителя начальника одного из структурных подразделений Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, который обвиняется в превышении должностных полномочий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

14 Февраля 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего жителя Севастополя в незаконном лишении свободы своей бывшей сожительницы, угрозе ей убийством и незаконном завладении ее автомобилем (п. «г» ч. 2 ст. 127, ч.4 ст. 166, ч. 1 ст. 119 УК РФ).

11 Февраля 2022

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится проверка в отношении сотрудника полиции по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода.

11 Февраля 2022

Собранные следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 49-летнего иностранного гражданина в совершении им преступлений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (приготовление к даче взятки).

10 Февраля 2022

Сегодня, исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Василий Цаплин и заместитель прокурора Республики Крым Андрей Кулагин провели совместный выездной приём жителей города Евпатория и Черноморского района республики.

10 Февраля 2022

Собранные Севастопольским межрайонным следственным отделом Главным следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении троих жителей г. Севастополя в совершении ими преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений).