Новости

28 Января 2022

«Хотелось бы выразить благодарность Маргарите Владимировне и Татьяне Вячеславовне за их профессионализм, обходительность, вежливость, внимательное обращение к гражданам и ко мне, в частности. Очень радует, что на страже наших прав стоят такие замечательные сотрудницы органов Следственного комитета России».

28 Января 2022

Прием граждан и рассмотрение их обращений – одно из важных направлений в работе Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Руководством ведомства и территориальными следственными отделами на постоянной основе ведутся приемы населения, мониторинг СМИ на предмет выявления нарушений прав граждан.

27 Января 2022

Следствием была проделана кропотливая работа по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, собраны неопровержимые доказательства виновности мужчины. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

27 Января 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы города Севастополя. Она обвиняется в неисполнении обязанностей по воспитанию детей (ст. 156 УК РФ).

27 Января 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

27 Января 2022

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ о невыплате заработной платы дворникам.

27 Января 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Молочненского сельского совета – главы администрации Молочненского сельского поселения Сакского района Республики Крым. Он обвиняется в совершении халатности (ч. 1.1 ст. 293 УК РФ).

27 Января 2022

Владимир Терентьев: "Сегодня мы вспоминаем мужественных жителей блокадного Ленинграда и чтим память тех, кто не смог пережить эти страшные 872 дня. За город шли кровопролитные бои. В блокадном кольце выживали, трудились, помогали фронту непокоренные жители Ленинграда. Каждый, кто пережил страшную блокаду – победители, достойные поклонения".

26 Января 2022

По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка сведений из СМИ о высадке водителем автобуса ребёнка на улицу в неблагоприятные погодные условия.

25 Января 2022

3 февраля в здании аппарата Главного следственного управления состоится совместный прием граждан руководителем ведомства, генерал-майором юстиции Владимиром Николаевичем Терентьевым и временно исполняющим обязанности министра здравоохранения Республики Крым Скорупским Константином Викторовичем по вопросам, связанным с качеством оказания медицинской помощи.