Новости

09 Февраля 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится доследственная проверка по факту гибели пожилой пары жителей г. Джанкой от отравления окисью углерода.

09 Февраля 2022

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего индивидуального предпринимателя, обвиняемого в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

 

07 Февраля 2022

Константин Владимирович окончил юридический факультет Омского государственного университета. Профессиональный путь начал в должности следователя прокуратуры Ленинского административного округа города Омска, затем занимал должности старшего следователя и следователя по расследованию особо важных дел в городской и областной прокуратуре, прокурором отдела прокуратуры области, заместителя прокурора районных прокуратур города Омска. В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю трудился в должности руководителя следственного отдела по городу Алушта.

04 Февраля 2022

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении убийства женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

04 Февраля 2022

Следственном отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство школьницы (ч.3 ст.30 п. «в, ж» ч.2 ст.105 УК РФ).

04 Февраля 2022

Днем 3 февраля 2022 года 40-летний житель города Керчи получил при проведении сварочных работ на топливном баке автомобиля в собственном гараже в результате хлопка газа травмы, от которых скончался на месте происшествия.

03 Февраля 2022

10 февраля текущего года состоится совместный приём граждан исполняющим обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Василием Сергеевичем Цаплиным и заместителем прокурора Республики Крым Андреем Николаевичем Кулагиным.

03 Февраля 2022

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБУ «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Она обвиняется в растрате бюджетных средств (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

03 Февраля 2022

Управлением по расследованию особо важных дел Главного  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления государственного жилищного надзора города Севастополя. Он обвиняется в получении взятки лично и через посредника в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

03 Февраля 2022

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ГУП РК «КР ЕИРЦ» и его знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, растрате и изготовлении поддельных документов (ч.3 ст. 285, ч. 3, 4 ст. 160, ч 5 ст. 33, ч. 3 ст. 285, ч. 5 ст. 33, ч. 3,4 ст. 160, ч. 4 ст. 327 УК РФ).