Новости

11 Марта 2022

А пока за окнами жителей полуострова непривычно снежно, мы продолжаем призывать весну рассказом об очередной красавице в погонах – сотруднице Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Следователь Крымского следственного отдела на транспорте Виктория Корниенко покорила своей улыбкой не только сердца сильной половины отдела, но и стихии: по долгу службы она работала на местах происшествий на суше, воде и в воздухе.

11 Марта 2022

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил письменные договоры с руководителями трех коммерческих фирм о поставке ему средств защиты растений, не намереваясь оплачивать этот товар со своей стороны. После того, как ИП получил данный товар, он оплатил лишь небольшую часть суммы, прописанной в договорах. В результате мошеннических действий фирмам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,5 млн. рублей

11 Марта 2022

Патриотическая работа с образовательными учреждениями - одно из важных направлений деятельности органов СК России. Офицеры полуострова не только проводят с кадетами «Уроки мужества», но и привлекают к мероприятиям с участием ветеранов Великой Отечественной войны и органов следствия, организуют для детей конкурсы на знание истории России, выезды на памятные места сражений, привлекают кадет к поисковой и архивной работе.

10 Марта 2022

Житель Севастополя, который ранее состоял в отношениях с девушкой, начал шантажировать ее имеющейся у него видеозаписью личного характера, требуя вновь вступить с ним в интимную связь. Также молодой человек выдвинул требования о передаче ему денег, в противном случае он грозился распространить видеоматериалы личного характера девушки по месту ее обучения, а также в сети Интернет.

10 Марта 2022

Информационный центр ежесуточно докладывает Председателю СК России о результатах взаимодействия с гражданами, что позволяет оперативно пресекать случаи нарушения прав участников уголовного судопроизводства и, в первую очередь, защитить и восстановить  права людей, пострадавших от преступных деяний.

09 Марта 2022

Необходимо отметить, что расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений в деятельности Следственного комитета России. В 2021 году в результате совместной работы следователей Главного следственного управления и правоохранительных органов полуострова раскрыто 177 таковых преступлений.

09 Марта 2022

Накануне трагедии родители детей ушли к знакомым, где распивали спиртные напитки. Входную дверь дома отец закрыл снаружи на самодельную ручку и забрал с собой, створки окон также были заблокированы. 

09 Марта 2022

Между ГБУ города Севастополя «Парки и скверы» и генеральным директорам фирмы был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству парка между улицами Андреевская и Ветвистая в поселке Солнечный Андреевского муниципального округа. Генеральный директор фирмы, достоверно зная, что работы по благоустройству исполнены не в полном объеме, дал указание внести в акты ложные сведения об их стопроцентной реализации, предоставив документы в ГБУ города Севастополя «Парки и скверы».

08 Марта 2022

В честь Международного женского дня мы по традиции рассказываем о прекрасных сотрудницах нашего ведомства - добрых и отзывчивых подругах, профессионалах своего дела, заботливых мамах и супругах, верных спутницах, любящих дочерях. Они наравне с мужчинами несут непростую службу, берегут тепло домашнего очага, готовы в любую минуту оказать помощь делом и мудрым советом. Разные истории, разные судьбы, но всех наших героинь во все годы объединяло одно – они сильны, мужественны и всегда прекрасны!

08 Марта 2022

В этот весенний день примите самые искренние поздравления с Международным женским днем! Во все времена женщина была и остаётся объединяющей силой, хранительницей мира в семье. И именно сегодня ваша поддержка, мудрость и душевная щедрость нужны нам как никогда. Особые слова признательности всем женщинам-офицерам, которые сегодня наравне с мужчинами несут службу по защите нашей Родины.