Новости

24 Января 2022

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача одной из организаций. Он подозревается в коммерческом подкупе (ч. 8 ст. 204 УК РФ).

22 Января 2022

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

21 Января 2022

Тамара Григорьевна является председателем городской общественной организации по оказанию содействия гражданам с ограниченными возможностями, однако не так давно сама оказалась в ситуации, когда ей требовалась помощь. Об этом узнали сотрудники следственного отдела по городу Алуште. Офицеры с привлечением социальных служб и узкопрофильного специалиста оказали женщине содействие в ремонте ее инвалидной коляски и пандуса.

21 Января 2022

Сегодня на электронную почту образовательных учреждений Симферополя, Севастополя, Керчи, Ялты и других населенных пунктов Республики Крым  с неизвестного адреса поступали анонимные сообщения о минировании помещений и угрозах в адрес учеников и педагогов. Соответствующими службами была оперативно проведена эвакуация людей и проверка помещений.

20 Января 2022

Сын сначала избил руками и ногами пожилую женщину, после чего нанес ей не менее десяти  ударов ножом. С целью сокрытия следов совершенного преступления мужчина на протяжении четырех дней расчленял тело матери и выносил его в мусорные баки. Тревогу по факту безвестного исчезновения женщины забили соседи, которые замечали пожилую женщину сначала со следами побоев, а потом она и вовсе пропала из виду. 

20 Января 2022

По поручению Владимира Терентьева следственным отделом по городу Керчи в настоящее время организована процессуальная проверка по указанным обстоятельствам, в ходе которой тщательным образом будут изучены изложенные в телесюжете сведения, изучена обстановка в семье, дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства, в том числе – по оказанию своевременной помощи данной семье.  

20 Января 2022

В ходе мониторинга СМИ полуострова была выявлена информация о том, что компания подростков причинила телесные повреждения 17-летней девушке, выгуливавшей собаку, в результате чего она попала в больницу.

20 Января 2022

В ходе мониторинга СМИ полуострова была выявлена информация о том, что в городе Севастополе несколько человек понуждаются к выселению из занимаемых ими квартир, которые им были предоставлены в 2014 году властями города Севастополя согласно выданным сертификатам. Так как жильцам выдали лишь справки на право доступа в жилое помещение, а застройщика обязали этот доступ предоставить и выдать ключи, то люди не смогли оформить жилье в собственность.

19 Января 2022

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение членам преступной группы в организации и пособничестве в приготовлении к убийству предпринимателя (ч. 3, 5, ст. 33, ч.1 ст.30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

19 Января 2022

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении 40-летней жительницы города Севастополя. Она подозревается в совершении мошенничества (ч. 4 ст. 159 УК РФ).