Новости

22 Декабря 2021

В рамках расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении директор фирмы признал полностью, в связи с чем судом ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

21 Декабря 2021

Продолжительное время женщина числилась как пропавшая без вести. Правоохранительными органами проводились мероприятия по ее розыску, в ходе которых сотрудниками органов Следственного комитета России и подразделения уголовного розыска по Джанкойскому району были получены сведения о совершении в отношении нее насильственного преступления и лице, к нему причастного.

21 Декабря 2021

В ходе мониторинга социальных сетей на странице волонтерского движения было выявлено видеообращение жительницы села Живописное Симферопольского района, которая в одиночку воспитывает 5 детей в возрасте от 2,5 до 18 лет. Женщина рассказала, что из-за накопившихся долгов коммунальные службы прекратили подачу электроэнергии в дом, усугубляют обстоятельства надвигающиеся на полуостров морозы.   

20 Декабря 2021

Женщине была оказана своевременная квалифицированная помощь, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. В то же время следователями будут изучены все обстоятельства этого инцидента на предмет наличия в действиях охранника признаков воспрепятствования профессиональной деятельности медицинских работников. Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления.

17 Декабря 2021

Сегодня самые маленькие кадеты полуострова, ученики первого класса школы №2 города Саки, в торжественной обстановке вступили в ряды кадет Следственного комитета Российской Федерации.

17 Декабря 2021

Прием граждан в приемных Президента в Республике Крым и в городе Севастополе является для руководства и сотрудников Главного следственного управления одной из важных форм взаимодействия с населением.

15 Декабря 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя и двух частных нотариусов города. В зависимости от роли каждого они обвиняются мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения и внесении в Единый государственный реестр недвижимости заведомо недостоверных сведений, а также злоупотреблении полномочиями нотариуса (ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 285.3 УК РФ, ч. 1 ст. 202 УК РФ). 

13 Декабря 2021

По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева инициирован вопрос о передаче уголовного дела из органов МВД по факту ДТП, в котором один несовершеннолетний погиб, второй находится в медучреждении (п. «а,б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

11 Декабря 2021

11 декабря 2021 года в селе Веселое в одном из частных жилых домов произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего был травмирован мужчина. В настоящее время он доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь.

10 Декабря 2021

Вечером 10 декабря 2021 года в городе Евпатории в одном из частных жилых домов произошел взрыв газового баллона, в результате чего был травмирован мужчина. В настоящее время он доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается помощь.