Новости

19 Ноября 2021

В период безвестного отсутствия в отношении ребенка преступлений и иных противоправных деяний совершено не было. Следователями будет дана оценка обстановке в приемной семье, где проживает и воспитывается несовершеннолетний, оказано содействие. Также будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов.

19 Ноября 2021

Параллельно по поручению Владимира Терентьева в рамках возбужденного уголовного дела изучается обстановка в данной приемной семье, где проживает и воспитывается несовершеннолетний, процедура передачи его из других семей. Будет дана оценка работе контролирующих органов и изучены обстоятельства причин его ранее имевших место уходов.

19 Ноября 2021

Полученными финансами мужчина распорядился по своему усмотрению, причинив своими действиями ущерб бюджетам Российской Федерации и города Севастополя на сумму свыше 1,4 млн.рублей, что является особо крупным размером. Сотрудниками следственного отдела по Гагаринскому району проведены все необходимые следственные действия. А в результате принятых следствием мер ущерб бюджетной системе был возмещен в полном объеме. 

18 Ноября 2021

В ходе допроса фигурант уголовного дела свою вину в содеянном признал. Он дает последовательные показания, сотрудничает со следствием. В связи с этими обстоятельствами сегодня по ходатайству следователя Киевский районный суд города Симферополя избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

17 Ноября 2021

Необходимо отметить, что взаимодействие между Главным следственным управлением с аппаратом уполномоченного по правам ребенка в Севастополе уже имеет ряд примеров как по оказанию помощи детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, так и по привлечению к уголовной ответственности злоумышленников, покусившихся на детскую неприкосновенность и безопасность.

17 Ноября 2021

В рамках уголовного дела проведены обыски по бывшему месту работы фигуранта уголовного дела, иным служебным помещениям, месту жительства, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для органов следствия. В настоящее время бывшее должностное лицо находится в статусе подозреваемого. Он был задержан. После проведения ряда неотложных следственных действий следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта уголовного дела меры пресечения.

17 Ноября 2021

На данный момент проведены осмотры места происшествия, изъяты предметы, представляющие интерес для органов следствия, допрошен круг лиц, назначены дополнительные экспертизы для установления полной картины произошедшего, устанавливают обстоятельства трагедии и события, ей предшествующие. Следствие готовится предъявить няне обвинение по вышеуказанной статье УК РФ. Также будет изучена и дана оценка обстановке в семье, оказанию уполномоченными органами ребенку с особенным диагнозом содействия.

16 Ноября 2021

В ходе мероприятий будут тщательным образом изучены обстоятельства протекания беременности, действия медперсонала по ее ведению, оказанию дородовой помощи жительнице Феодосии и в момент принятия родов, изучена медицинская документация, назначены соответствующие экспертизы. Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. 

15 Ноября 2021

Сергей Александрович окончил юридический факультет Московской государственной юридической академии. Трудился на различных должностях в прокуратуре Тюльганского района Оренбургской области, с 2011 по 2016 годы руководил Октябрьским межрайонным следственным отделом в данном регионе, после чего был назначен заместителем руководителя следственного отдела по городу Феодосия в Республику Крым.

15 Ноября 2021

По указанию руководителя Главного следственного управления было возбуждено и в настоящее время расследуется уголовное дело по факту халатности должностных лиц системы профилактики, в результате чего двое детей продолжительное время находились в опасной для их жизни и здоровья обстановке; а также в отношении матери детей - по факту неисполнении ею родительских обязанностей.