Новости

01 Ноября 2021

Главный инженер предприятия организовывал производство работ с грубыми нарушениями правил охраны труда и техники безопасности при ведении сварки емкостей для хранения нефтепродуктов, тем самым создав угрозу жизни и здоровью исполнителям работ. Сам же главный инженер покинул место проведения огневых работ, устранившись от контроля организации охраны труда и техники безопасности.

29 Октября 2021

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник и его сообщники завернули тело в мешок, погрузили в багажник автомобиля и вывезли в район села Украинка. Подельники облили тело погибшего растворителем и ацетоном, посыпали хлоркой, чтобы устранить трупный запах, а затем подожгли. Затем вернулись в помещение, где попытались уничтожить следы преступления.

29 Октября 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Простые правила помогут вам провести предстоящие дни самоизоляции не только с пользой, но и безопасно. Просто следуйте им, чтобы время ограничений прошло спокойно и без происшествий.

28 Октября 2021

Женщина с детьми ушла к подруге, а нетрезвый бывший супруг поджег куртку, закрыл входную дверь в квартиру и скрылся. От умышленных действий подозреваемого произошло возгорание квартиры, в результате чего наступила смерть его бывшей тещи и ее сожителя от отравления угарным газом.  

28 Октября 2021

В Главном следственном управлении развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

28 Октября 2021

В ходе проверки будут установлены основания предоставления жительнице Симферополя и ее малолетней дочки данного жилого помещения, его соответствия санитарным и иным нормам и требованиям, дана правовая оценка должностным лицам, ответственным за распределение данной семье комнаты.

28 Октября 2021

Трое приятелей решили совершить разбойное нападение на одинокую 64-летнюю женщину, проживающую по соседству с одним из них. Подельники разработали план действий, предварительно распределили роли между собой. Надев с целью конспирации маски и перчатки, злоумышленники ворвались в дом к пенсионерке, скрутили ее, нанесли телесные повреждения и, угрожая ножом, похитили банковскую карту, на которой имелись денежные средства. 

26 Октября 2021

Во время таких встреч ребята хотят знать все не только о профессии следователя. До них в доступной форме доводятся правила поведения в быту, школе, на улице, при общении с взрослыми. Офицеры делятся памятками, которые были специально изготовлены для несовершеннолетних.

26 Октября 2021

Руководителем Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Тереньтевым был организован личный прием мамы девушки. Ход расследования уголовного дела находятся на его личном контроле.

26 Октября 2021

Следователями и следователями-криминалистами Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю на месте преступления проведены все необходимые первоначальные следственные действия для сбора и закрепления доказательственной базы, назначены соответствующие экспертизы.