Новости

15 Октября 2021

По поручению руководителя Главного следственного управления, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева была незамедлительно организована процессуальная проверка сведений из социальных сетей. В настоящее время сотрудники следственного отдела по Киевскому району города Симферополя устанавливают обстоятельства госпитализации несовершеннолетней и полноты оказания ей медицинской помощи.

15 Октября 2021

19 октября исполняется 67 лет с момента образования криминалистической службы. В канун профессионального праздника мы расскажем о достижениях следователей-криминалистов Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополя. Так, на протяжении нескольких лет Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю занимает лидирующие места среди субъектов по эффективности использования криминалистической техники при осмотре мест происшествий и расследований преступлений различных категорий, среди которых – немало резонансных. 

14 Октября 2021

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев навестил ветерана Великой Отечественной войны, жительницу осажденного Севастополя Жанну Дидковскую. Жанна Константиновна неоднократно писала обращения в Главное следственное управление и в Центральный аппарат Следственного комитета России, в которых благодарила за работу и неравнодушие сотрудников следственного отдела по Ленинскому району Севастополя. 

13 Октября 2021

Установлено, что с июня текущего года семья, в которой проживают 9-летняя девочка и ее 7–летний брат, состояла на учете в органах профилактики, в сентябре из школы поступили сведения о том, что дети не приступили к обучению. Их мать неоднократно обнаруживалась в состоянии алкогольного опьянения, не имела постоянного места жительства. 

13 Октября 2021

Евдокия Дмитриевна Карпенко выразила слова благодарности руководителю Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю за такой отзывчивый и неравнодушный коллектив, а также попросила передать слова искренней благодарности руководителю следственного отдела по городу Феодосии Сергею Пучкову и всему коллективу отдела за добрые сердца и помощь, которую они оказали вне рамок своей служебной деятельности.

13 Октября 2021

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, признана потерпевшей и допрошена в указанном статусе мама пострадавшего мальчика, а также родственники и круг лиц, представляющих интерес для органов следствия; назначены две судебно-медицинские экспертизы в отношении подозреваемого и пострадавшего, а также пожаротехническая судебная экспертиза по изъятому из автомобиля газовому баллону и сгоревшему автомобилю с целью установления точной причины и механизма возгорания.

12 Октября 2021

Устанавливаются обстоятельства происшествия и события, ему предшествующие: проведены осмотры местности, допрошен круг лиц, назначена пожаро-техническая экспертиза транспортного средства. В ходе проверки будет дана оценка обстановке в семье, исполнению со стороны родителей возложенных на них обязанностей, а также действиям со стороны органов профилактики. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

11 Октября 2021

Леонид Афанасьевич был большим другом ведомства, наставником как для опытных офицеров, так и молодых следователей, кадет, истинным профессионалом своего дела, любящим профессию и Родину. Он принимал участие во всех памятных и патриотических мероприятиях, проводимых Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю, являлся почетным гостем на заседаниях Совета молодых следователей, где делился ценным опытом и мудрыми наставлениями.

08 Октября 2021

Совместными действиями следователей Белогорского межрайонного следственного отдела и следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления, с участием подозреваемого проведен ряд следственных действий, в том числе, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе которых последний дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме.

07 Октября 2021

В результате планомерной и  кропотливой работы следователей следственного отдела по городу Ялта совместно со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления, оперативными сотрудниками правоохранительных органов, удалость достоверно установить обстоятельства событий произошедших более 28 лет назад. В рамках расследования уголовного дела следственным путем установлены и допрошены свидетели данного деяния.