Новости

18 Июля 2022

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение сотруднику Госкомрегистра Республики Крым. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

15 Июля 2022

Сотрудники Главного следственного управления помогли пенсионерам собрать необходимые документы для дальнейшего получения гражданства и оформить положенные им социальные выплаты. В кратчайшие сроки были проведены все административные процедуры, чтобы осуществить мечту пожилого мужчины.

 

15 Июля 2022

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению преступлений. Расследование уголовных дел завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

15 Июля 2022

Следственным отделом по Ленинскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора одного из государственных учреждений. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Июля 2022

Следственным отделом по Балаклавскому району города Севастополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) по факту гибели 12-летнего подростка.

14 Июля 2022

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  жителю Симферопольского района. Он признан виновным в повреждении объекта культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации; а также в повреждении воинских захоронений, памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной (ч. 1 ст. 243, п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ).

13 Июля 2022

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из подразделений федерального государственного унитарного предприятия России. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

13 Июля 2022

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

12 Июля 2022

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 49-летнему жителю республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

12 Июля 2022

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора бывшему оперуполномоченному УМВД России по г. Симферополю. Он признан виновном в покушении на получение взятки в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Житель города Симферополя, выступивший в качестве посредника, признан судом виновным в покушении на посредничество во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 291.1УК РФ).

« 1 ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 439 »