Новости

10 Октября 2022

В ходе проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, где он точно сокрыл тело. Там в рамках следственный действий были обнаружены и извлечены из грунта костные останки. Проведенные судебно-медицинские экспертизы подтвердили криминальный характер смерти, а судебная генетическая экспертиза – принадлежность ранее безвестно исчезнувшему гражданину. 

07 Октября 2022

В сентябре текущего года у начальника департамента административно-технического контроля администрации Симферополя, начальников двух отделов и главного специалиста департамента возник преступный умысел на получение от предпринимателя взятки в размере 270 тысяч рублей за покровительство в несанкционированной реализации им товаров через торговые точки города без разрешительных документов и непривлечение за это к ответственности.

07 Октября 2022

Директор МУПа за подписание в последующем актов выполненных работ предложил подрядчику, чтобы тот за свой счет закупил материалы и установил освещение на улице, где проживает должностное лицо, Предприниматель на данное предложение согласился, проведя дополнительные мероприятия, не входившие в условия заключенного контракта. Тем самым директор МУПа получил взятку в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера стоимостью более 900 тысяч рублей.

07 Октября 2022

С июня 2020 года по апрель 2021 года обвиняемые осуществляли незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования на территории города Алушты, получив совокупный доход в сумме более 4 млн. рублей. Деятельность преступной группы была пресечена в ходе совместных мероприятий с оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Крым.

06 Октября 2022

Офицеры рассказали юношам и девушка о работе общественных помощников следователей в системе Следственного комитета России, прохождении практики студентами в территориальных подразделениях ведомства, профессиональных и личностных критериях отбора кандидатов на службу, процедуре трудоустройства, необходимом пакете документов для этого. Представители Главного следственного управления особо подчеркнули, что за молодым следователем закрепляется опытный наставник, передаче знаний в теории и на практике уделяется особое внимание.   

06 Октября 2022

Следственным отделом по Симферопольскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Крыма. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

05 Октября 2022

Сегодня искренние слова благодарности звучат в адрес представителей одной из самых благородных профессий – учителей. И, конечно же, офицеры Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю от всего личного состава поздравляют педагогов подшефных кадетских классов, которые ежедневно дарят ребятам тепло и доброту своих сердец, любовь, вкладывают в них знания.

05 Октября 2022

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение 41-летнему жителю полуострова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

05 Октября 2022

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных учреждений Черноморского района Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

04 Октября 2022

Совет молодых следователей –  совещательный орган в системе Следственного комитета. Его главная задача – помочь молодым сотрудникам адаптироваться в ведомстве, изучить корпоративную культуру, решить при помощи наставников возникающие проблемы, помогать расти профессионально. В Главном следственном управлении ряд опытных руководящих сотрудников являются наставниками для начинающих следователей. 

« 1 ... 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... 436 »