Новости

21 Февраля 2024

В одном из московских кафе бывший судья пообещал знакомому гендиректору фирмы, в отношении которого УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю расследовалось уголовное дело, через свои знакомства решить вопрос о прекращении его преследования. На предложение коммерсант согласиться не успел в связи с его задержанием. Однако после направления дела в суд бывший судья вновь встретился с гендиректором фирмы в Алуште, заверив, что может решить вопрос с назначением условного либо минимального срока.

20 Февраля 2024

- Отрадно, что крымчане едины в добрых делах, которые совершаются ради Победы, - отметил главный следователь полуострова. – И каждый раз после доставки гумгрузов нам очень важна обратная связь от бойцов – парни благодарят именно за моральную поддержку, за детские письма, рисунки.

20 Февраля 2024

Вина жителя Джанкойского района подтверждается результатами исследования изъятых в ходе обысков и выемок электронных носителей информации, заключениями экспертов, материалами оперативно-розыскной деятельности и следствия.

17 Февраля 2024

Руководство ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю уделяет значимое внимание развитию кадетского движения и воспитанию юных патриотов нашей Родины. Офицеры Крыма и Севастополя передают все свои знания и опыт кадетам, организуя для них "Уроки мужества", правовые, спортивные и патриотические мероприятия, которые помогают ребятам развиваться духовно и физически.

16 Февраля 2024

Утром 15 февраля нетрезвый мужчина, у которого на протяжение долгого времени происходили конфликты с 42-летней сестрой, облил ее бензином, поджег зажигалкой, после чего пламя распространилось по всему дому. От полученных повреждений потерпевшая скончалась. Злоумышленник был оперативно задержан. В ходе грамотно выстроенного следователем допроса от мужчины была получена явка с повинной. Свои показания он подтвердил и в ходе следственного эксперимента на месте совершения преступления.

15 Февраля 2024

Представитель 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны от всего личного состава поблагодарил офицеров  Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю, школьников, их педагогов и родителей за помощь и поддержку, которая является для них очень важной, нужной и бесценной.

14 Февраля 2024

Нетрезвый отчим по месту жительства в ходе возникшего ранее и затянувшегося конфликта со своей падчерицей нанес ей удар ножом в спину, причинив тяжкий вред здоровью. Преступные действия злоумышленника были пресечены матерью несовершеннолетней. Девушка была своевременно госпитализирована в медучреждение, ей оказана вся необходимая помощь.

13 Февраля 2024

Сообщники получили от супругов и их родственников более 1,8 миллиона рублей, которые, по заверениям адвоката и его знакомой, будут направлены на прекращение уголовного преследования, обысков, оперативно-розыскных мероприятий и розыска подозреваемого, оформления инвалидности фигуранту дела, изменение квалификации преступных действий. Вместе с тем взятые на себя обязательства подельники выполнять не планировали, повлиять на обстоятельства дела они не могли.

12 Февраля 2024

После распития в ночном клубе Ялты спиртного между тремя знакомыми произошел конфликт, в ходе которого одному из них, 35-летнему местному жителю, были нанесены множественные удары руками, ногами, а впоследствии одним из обвиняемых - ножом. Испугавшись ответственности, сообщники погрузили потерпевшего в багажник и отвезли в больницу, сообщив медперсоналу, что нашли пострадавшего у дороги, а после на автомойке они почистили автомобиль от следов крови. Спустя сутки пострадавший скончался от полученных ранений в больнице.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 436 »