Новости

02 Апреля 2024

По намеченному плану был установлен маршрут передвижения должностных лиц из Мелитополя в Симферополь, приобретено взрывчатое вещество, из которого в своем гараже исполнитель изготовил взрывное устройство. Механизм был установлен под газовый баллон автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» и приведен дистанционно в действие ранним утром 19 июня 2023 года во время движения транспорта по Евпаторийскому шоссе.

01 Апреля 2024

Происшествие случилось вечером 30 марта в доме по улице Балаклавская в момент, когда ребенок остался один в квартире - мама спустилась во двор на несколько минут, а девочка открыла окно, чтобы посмотреть на нее.  В настоящее время ребенок находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Семья, в которой воспитывается школьница, на учете в органах профилактики не состоит, характеризуется положительно. Вместе с тем причиной происшествия вновь стало халатное отношение взрослых к детской безопасности.

01 Апреля 2024

Следователями совместно с коллегами из полиции была организована работа по изучению обстоятельств убийства 8-летней давности, в ходе которой установлена личность злоумышленника и получены неопровержимые доказательства его причастности к особо тяжкому преступлению. Также установлено, что сразу после совершения убийства житель Симферополя скрылся на территорию другого государства, в настоящее время он находится в розыске.

01 Апреля 2024

В начале марта житель Симферополя вместе с матерью запланировал совершить убийство своей бывшей жены и бывшего тестя, чтобы после развода не делить часть совместного имущества. Для реализации преступного плана мужчина обратился к знакомому с просьбой за 2,5 миллиона рублей найти исполнителя. Посреднику была передана информация о маршрутах передвижения и образе жизни будущих жертв.

29 Марта 2024

Родственники 4-летней девочки сообщили, что несколько дней назад ей стало плохо, малышку доставили в городскую больницу №5, а после осмотра отпустили. Уже на следующий день ребенка госпитализировали в инфекционную больницу, где она скончалась. В.Н. Терентьев поручил тщательным образом установить все обстоятельства трагедии, изучить обстоятельства и качество оказания медицинской помощи на всех этапах, документацию, назначив соответствующие экспертизы.

29 Марта 2024

В течение недели декабря 2023 года девушка проводила время в гостях у своего приятеля в частном доме. Вернувшись после к сожителю, чтобы как-то оправдать свое отсутствие, она придумала неудачное алиби.

28 Марта 2024

Защита и восстановление прав граждан, попавших в сложные жизненные и социальные ситуации, остается приоритетным направлением в работе следователей СК и находится всегда на особом контроле руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

27 Марта 2024

В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и следователями-криминалистами СК совместно с коллегами из полиции была организована работа по установлению обстоятельств убийства 32-летней давности, в ходе которой получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению гибели.

26 Марта 2024

Поздней ночью 27 июля 2023 года нетрезвый мужчина на улице Беспалова познакомился с двумя 13-летними школьницами и предложил им вместе  провести время. Возле входа в общежитие злоумышленник напал сзади на одну из подруг, приставив ей к горлу ключ. Угрожая убийством, он совершил половые преступления против несовершеннолетних, снимая происходящее на свой мобильный телефон.

25 Марта 2024

Молодой человек во время бытового конфликта с матерью закрыл входную дверь и нанес ей попеременно не менее 20 ударов двумя ножами. Соседи, услышав крики, попытались проникнуть в комнату комуналки по улице Маршала Блюхера, где проживали мать с сыном, после чего молодой человек выпрыгнул из окна третьего этажа и скрылся. Потерпевшая была незамедлительно доставлена в медицинское учреждение, где ей оказана своевременная помощь.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 439 »