Новости

17 Марта 2021

В результате комплекса следственно-оперативных мероприятий, в том числе с применением криминалистических и экспертных возможностей органов Следственного комитета России, установлена причастность к совершению преступления в отношении девочки жителя поселка Ленино, который являлся близким другом семьи. Мужчина был задержан. В ходе допроса он дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

17 Марта 2021

В ходе учений сотрудники правоохранительных органов, участники поисковых отрядов, волонтеры и добровольцы обсудили совместные действия по поиску без вести пропавших людей, в том числе – ситуации, которые имели место в последнее время на полуострове. Встречи в рамках выездных учений очень важны для взаимодействия, координации оперативных действий при реальном поиске и работе на положительный результат.

16 Марта 2021

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности, была осуждена за мошенничество и посредничество во взяточничестве. В настоящее время подозреваемая задержана, следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении нее меры пресечения. В рамках расследования уголовного дела сотрудниками следственного отдела по городу Ялте проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия с целью установления обстоятельств совершенного преступления.  

 

16 Марта 2021

Установлено, что в августе минувшего года в результате обмана и злоупотребления доверием пожилой женщины граждане переоформили и приобрели право собственности на ее квартиру, расположенную по улице Супруна города Севастополя. В настоящее время устанавливается круг лиц, задействованных в мошеннической схеме. По поручению Владимира Терентьева принимается комплекс неотложных мер с целью восстановления нарушенных жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.

16 Марта 2021

По ходатайству следствия судом мужчина, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу. Его сообщникам избрана иная мера пресечения, не связанная с арестом. В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся иные следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.  

15 Марта 2021

Программа состояла из пяти туров и конкурса капитанов, в ходе которых кадеты продемонстрировали эрудицию в вопросах истории и культурологии.  А в качестве практического занятия следователи-криминалисты Главного следственного управления организовали для ребят мастер-класс по применению криминалистической техники.

15 Марта 2021

Сотрудник полиции предпринял попытку к задержанию, однако нарушители не реагировали на законные требования представителя власти, пытаясь скрыться на автомобиле. Водитель начал движение, протащив оперативника на капоте по проспекту Кирова. Затем, чтобы сбросить стража порядка с автомобиля, увеличил скорость и умышленно столкнулся с попутной машиной. В результате чего сотрудник полиции упал на проезжую часть, получив травму ноги. 

14 Марта 2021

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе - на предмет состояния, в котором находился предполагаемый виновник аварии, технического состояния автотранспорта. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

12 Марта 2021

Злоумышленником оказался 23-летний житель города Чехов Московской области, который находился в гостях у родственников. Мужчина признался сотрудникам органов, что совершил содеянное в состоянии алкогольного опьянения.

12 Марта 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю уже на сегодняшний день проведена большая работа совместно с представителями Государственного комитета по архивным делам Республики Крым и управления архивным делом в городе Севастополе по изучению документов о карательной деятельности немецко-фашистских захватчиков и их пособников на территории полуострова, в том числе - в целях установления ранее неизвестных мест массовых захоронений советских граждан и военнопленных.