Новости

07 Апреля 2021

В одном из кафе Симферополя сотрудник полиции получил взятку в размере 7,5 млн. рублей, после чего  был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время начальнику следственного управления УМВД России по городу Симферополю предъявлено обвинение в получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

06 Апреля 2021

В рамках расследования уголовного дела проведен большой объем работы: допрошен широкий круг лиц из числа потерпевших и свидетелей, привлеченных экспертов в области дорожного контроля и надзора, изъяты и изучены видеозаписи с камер наблюдения по пути движения транспортного средства, проведены более 30 сложных различных экспертиз. Совместно с органами Ростехнадзора проведена проверка деятельности ИП, которая выявила множественные нарушения в организации перевозки граждан.

06 Апреля 2021

В рамках проверки устанавливаются обстоятельства нахождения несовершеннолетних на объекте, не предназначенном для детского досуга и представляющего опасность, а также соблюдение собственником долгостроя норм безопасности. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

05 Апреля 2021

В ходе обысков изъята компьютерная техника, с помощью которой работники игровых залов обеспечивали их незаконную деятельность, денежные средства. Предварительный ущерб от преступной деятельности группы составил свыше 3,7 млн. рублей.

05 Апреля 2021

Защита и восстановление нарушенных прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности органов Следственного комитета России. Сотрудниками Главного следственного управления будет дана объективная оценка всем сторонам и участникам данной ситуации. О ходе проверки и выявленных фактах будет сообщено дополнительно в самое ближайшее время.

02 Апреля 2021

В настоящее время сотрудниками следственного отдела по Симферопольскому району и оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю проводится комплекс мероприятий для установления всех обстоятельств этого бесчеловечного преступления, а также лиц, причастных к повреждению места увековечения памяти граждан, павших в период Великой Отечественной войны.

01 Апреля 2021

Следствием установлено, что при работе газовой колонки и включенной в ванной комнате принудительной вытяжки произошло нарушение естественной тяги в дымовом канале вентиляции, в кухню стал поступать угарный газ, в связи с чем произошло отравление детей.

01 Апреля 2021

В ходе следствия проведены необходимые экспертизы, с привлечением геодезиста изучена принадлежность территории, на которой было совершено преступление, установлена законность действий представителей средств массовой информации, организованы иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

01 Апреля 2021

Преступные действия подозреваемых были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и ОРЧ СБ УМВД России по городу Севастополю в ходе проведения комплекса мероприятий. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, круг лиц, к нему причастных. Ход расследования находится на контроле руководства Главного следственного управления  СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

01 Апреля 2021

14 апреля руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев проведет личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Республике Крым по вопросам, относящимся к компетенции органов Следственного комитета Российской Федерации.