Новости

24 Декабря 2023

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиру Николаевичу Терентьеву возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, а также установить обстоятельства, способствовавшие произошедшему, и принять меры к их устранению.

23 Декабря 2023

Кадеты с большим интересом рассматривали школьный аттестат, который был выдан Степану Михайловичу за пять дней до начала войны, и семейные фотоальбомы, сохранившие память об удивительном жизненном пути фронтовика. Поздравляя дорогого ветерана с наступающими праздниками, ребята и педагоги поблагодарил его за мирное небо над головой, участие в жизни школы, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

22 Декабря 2023

В рамках следствия была проведена комиссионная медицинская экспертиза, которая подтвердила, что своими действиями частный косметолог умышленно оказала услугу, не отвечающую требованиям безопасности здоровья, причинив женщинам тяжкий вред здоровью, выразившийся в обезображивании лица.

20 Декабря 2023

В рядах юных воспитанников Следственного комитета Российской Федерации – пополнение: 34 ученика 5 и 6 классов школы №16 имени Героя Советского Союза Степана Иванова города Евпатории приняли торжественную клятву кадета. В этом учебном заведении на протяжении нескольких лет бережно хранятся и приумножаются традиции российского кадетства. А помогают педагогам и школьникам в этом сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

19 Декабря 2023

Так, в сюжете одного из городских телеканалов сообщается, что соседи ветерана заложили проход в общем коридоре коммунальной квартиры, тем самым перекрыв ему доступ к санузлу и общей кухне. В помещении, где проживает пенсионер, отсутствует газ и отопление, повсюду сырость и стены покрыты плесенью. Вместе с тем, имеется решение суда о демонтаже стены, которая перекрыла пенсионеру доступ к общим помещениям в коммунальной квартире. Однако до настоящего времени указанное решение до сих пор не исполнено.

19 Декабря 2023

Сообщалось, что родители, воспитывающие четверых детей, не могут начать строительство дома в селе Каменоломня в связи с тем, что уполномоченное предприятие не проводит электричество, хотя технические условия ранее были получены и работы оплачены. В настоящее время семья вынуждена проживать у родственников.

19 Декабря 2023

А еще в этот рейс волонтер движения передала 700 порций мясных каш, приготовленных ею в автоклаве, а следователь Динара Абсаламова испекла за ночь почти 200 порций самсы с говядиной, чтобы ребята на передовой почувствовали тепло домашнего очага, заботу и поддержку!  

19 Декабря 2023

В СМИ распространена информация о том, что в селе Каменоломня на участке, где планируется строительство дома для многодетной семьи, энергоснабжающей организацией в течение длительного времени не проводятся работы по подключению электричества. Председатель СК России поручил руководителю ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Терентьеву В.Н. представить доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.

19 Декабря 2023

Приговором суда обвиняемый признан виновным в инкриминируемых деяниях, приговорен к наказанию в виде трех лет лишения свободы условно и взысканию в пользу Правительства Севастополя ущерба на сумму свыше 25,5 млн. рублей, причиненного бюджету города в результате преступных действий.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 439 »