Новости

10 Июня 2021

Гость эфира – руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев. Владимир Николаевич расскажет о профессиональных и спортивных достижениях офицеров, мероприятиях, которые проводит ведомство в год 10-летия образования Следственного комитета России.

08 Июня 2021

Начальник отдела МКУ «УКС администрации города Евпатории», не осуществив выезд и не осмотрев подобранную квартиру в поселке Заозерное на ее соответствие техзаданию и пригодности для проживания, подписал пакет документов по приемке недвижимости. На основании чего продавцу квартиры было перечислено свыше 2,2 млн. рублей. Вместе с тем, как установило следствие, а в дальнейшем подтверждено экспертизой, предоставленное позже сироте помещение не соответствовало санитарным и иным нормам.

07 Июня 2021

На поле футбольного стадиона «Крымтеплица» встретились 12 команд из Республики Крым, города Севастополя и Краснодарского края. В рамках турнира состоялся и традиционный матч поколений: на поле  встретились ветераны правоохранительных органов и будущие следователи – воспитанники кадетского класса школы-лицея №3 им. А.С. Макаренко города Симферополя и севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России.

04 Июня 2021

Александровский бал кадет в Ялте стал уже доброй традицией для кадетских классов правоохранительных органов, казачества, учреждений Министерства обороны, их наставники. Кадеты Следственного комитета России к такому волнительному событию готовились заблаговременно, репетируя танцы и подбирая наряды. Для ребят это не только возможность отвлечься от учебного графика, но и в таком творческом формате познакомиться, пообщаться и подружиться со сверстниками, у которых общие цели и интересы.

04 Июня 2021

Обе стороны отметили эффективность подобных форматов приема граждан, поскольку органы Следственного комитета России и прокуратуры взаимодействуют ежедневно по различным направлением своей деятельности, а общие усилия в оказании помощи населению помогут в разы увеличить ее эффективность.

04 Июня 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю организованы мероприятия по установлению обстоятельств происшествия, которое произошло 3 июня в г.Щелкино Ленинского района Республики Крым. Предварительно установлено, что во время сварочных работ пустой цистерны, где ранее хранились нефтепродукты, произошел хлопок, в результате которого один из рабочих получил травмы, не совместимые с жизнью.

03 Июня 2021

С наступлением теплой погоды в крупных городах и областных центрах страны участились случаи агрессивного вождения электросамокатов, в результате которых пострадали люди. Но главная проблема в том, что в законодательстве Российской Федерации новомодное средство передвижения пока ничем не ограничено. Общественность вновь вернулась к вопросу о правах и обязанностях водителей двухколесного транспорта с электромоторами.

03 Июня 2021

У мужчины во время совместного распития алкоголя произошел конфликт с сожительницей, в ходе которого он избил ее. От полученных травм она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник завернул труп в покрывало и спрятал в очистном люке, расположенном в с. Кольцово Сакского района.

02 Июня 2021

Сотрудник полиции предложил предпринимателю за вознаграждение оказать содействие в неподаче исковых требований в суд правообладателем программного комплекса с целью взыскании с него компенсации. В то время, как оперативник не обладал такими полномочиями, ввел гражданина в заблуждение, получив от него 40 тысяч рублей. Полученными средствами должностное лицо распорядился по собственному усмотрению.

01 Июня 2021

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения заочного обвинительного приговора в отношении председателя экстремистской организации «Меджлис» Рефата Чубарова. Он признан виновным в  организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием.