Новости

23 Июля 2021

Он мог сейчас строить головокружительную карьеру в столице, но вернулся в родной Севастополь. Молодой следователь следственного отдела по Балаклавскому району Иван Лабунец – выпускник 22 школы Города-героя, золотой медалист, первый из Севастополя, кто в 2014 поступил в Академию Следственного комитета России в Санкт-Петербурге. О любви к Севастополю, достижении поставленных целей и важной работе молодой человек рассказал корреспонденту "ВЕСТИ Севастополь" Оксане Колесниковой в канун профессионального праздника - Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

23 Июля 2021

Отвечая на вопрос о секрете профессионального мастерства, а об этом свидетельствуют не только  показатели работы, но и стабильность коллектива, Алиахмед Саидмогомедович отвечает: «Руководитель  должен быть всегда в пути. У возглавляемого мной отдела большая протяженность территории, надзор за работой должен быть постоянный, личный. Я  ежедневно выезжаю в один из районов, чтобы не только проконтролировать работу следователей, но и, в первую очередь, помочь, поддержать. А в целом руководитель, следователь должен быть всегда в пути – и этот путь личного и профессионального развития».

23 Июля 2021

«Решение всегда можно найти», - убежден заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю - руководитель Севастопольского межрайонного следственного отдела Юрий Редькин. Это касается огромной работы, которую следователи выполняют вне рамок своей служебной деятельности, помогая людям, казалось бы, с нерешаемыми проблемами. А есть еще и основные обязанности, которые севастопольские следователи выполняют блестяще, раскрывая коррупционные дела, тяжкие и особо тяжкие преступления. В канун  Дня сотрудника органов следствия - о самых резонансных преступлениях, совершенных в Севастополе, - в интервью «Славы Севастополя» с Юрием Редькиным.

21 Июля 2021

Защищать и отстаивать права незащищенной категории граждан, людей с ограниченными возможностями, попавших в сложную жизненную ситуацию,  - вот одна из основных задач офицеров Следственного комитета Российской Федерации. Помогать консультацией и делом, даже если человек обратился не по компетенции, ведь у желающих помощь однозначно нет ведомственных рамок.

20 Июля 2021

В настоящее время следствие рассматривает ряд версий трагедии, среди которых неисправность грузового самосвала, состояние здоровья его водителя, нарушение им правил дорожного движения. Проведены обыски в помещении работодателя, изъята документация по техническому состоянию транспорта, прохождению водителем предрейсового медосмотра и иные данные, представляющие интерес для следствия. Допрашивается широкий круг лиц из числа свидетелей, назначены автотехнические экспертизы, изучается видео с регистраторов попутных автомобилей, устанавливаются иные очевидцы, обладающие важной для следствия информацией.

20 Июля 2021

Выпускник юридического факультета Краснодарского государственного университета считает: каждый следователь, чтобы развиваться в профессиональном плане, должен ни один год не только отработать «на земле», впитать все знания старших офицеров-наставников, но еще и достойно проявить себя здесь, совершить немало полезных дел на благо людей.

19 Июля 2021

На месте происшествия в настоящее время работает группа из опытных следователей и следователей-криминалистов во главе с и.о. руководителя Главного следственного управления Василием Цаплиным. Проводится осмотр места происшествия, личности погибших установлены. В ближайшее время будет назначен ряд экспертиз для установления детальных обстоятельств трагедии и событий, им предшествующих.

19 Июля 2021

Сотрудник УФСИН отказался от взятки и действовал в соответствии с законодательством. Злоумышленник был задержан оперативными работниками спецподразделений. Всего же общая сумма незаконно переданного вознаграждения составила 2 миллиона рублей.

19 Июля 2021

Татьяна Эрдман  уверена, что рождение детей только придает женщине сил для добрых дел и помощи окружающим. Особенно, если эта женщина – офицер Следственного комитета Российской Федерации.

16 Июля 2021

Мужчина, будучи в приступе психического расстройства избил жену и тещу. Супруге злоумышленник нанес ножницами, ножом и кухонным топором более 100 ранений по различным частям тела, от которых женщина скончалась. Далее, вооружившись молотком, он попытался взломать входную дверь соседской квартиры, где скрылась теща, однако женщина выпрыгнула из окна, тем самым спаслась от расправы.