Новости

31 Июля 2021

Иван Иванович был награжден рядом наград различных министерств и ведомств, а также медалями «За безупречную службу» II и III степени Следственного комитета России, являлся кандидатом юридических и экономических наук, обладателем почетного звания «Заслуженный юрист Кубани».

30 Июля 2021

На данный момент установлены все участники конфликта, обстоятельства, условия и причины, ему способствовавшие. Истребованы и приобщены к проверке имеющиеся в правоохранительных органах материалы по данному инциденту, которые в настоящее время изучаются. Установлено, что конфликт не носит межэтнический характер. Вместе с тем в ходе проверки будет дана правовая оценка сторонам на предмет наличия в их действиях признаков преступлений, предусмотренных статьями 318 и 319 Уголовного кодекса Российской Федерации.

30 Июля 2021

Газета «Кировец» публикует интервью руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Сергея Максимова, посвященное профессиональному празднику и работе вверенного подразделения. С полным текстом интервью можно познакомиться на страницах издания и в электронной версии газеты

30 Июля 2021

В свежем номере еженедельной газеты «Алуштинский вестник» исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Алушта Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Сергей Тыщенко расскажет  читателям о работе вверенного подразделения,  какие преступления расследуют следователи Следственного комитета России  в целом и какие преступления расследует ведомство на территории курортного города.

30 Июля 2021

В ходе проверок будет дана оценка оказанию услуг на предмет соблюдения норм и правил безопасности, законности предоставления туристических услуг, изучено техническое состояние судна и аттракциона. Ход проверок находится на контроле руководителя Главного следственного управления. По результатам будут приняты законные обоснованные процессуальные решения.

28 Июля 2021

«Аргументы и Факты-Крым». Гость редакции – следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Денис Комаров рассказал в честь профессионального праздника о своем профессиональном пути, расследовании непростых уголовных дел, раскаянии преступников и неотвратимости наказания.  

27 Июля 2021

Владимир Терентьев, заслушав на месте материалы о ходе уголовного дела, дал ряд поручений руководителю Красногвардейского межрайонного следственного отдела, которые касались, в том числе, оказания содействия девушке-сироте в способствовании получения жилья на территории того поселения, где она работает и куда ходит в детский садик ее 4-летний ребенок. Также он дал поручение передать уголовное дело для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

27 Июля 2021

Молодые, но уже опытные талантливые следователи Севастополя Олег Буря, Алексей Стратович и Андрей Падалка помещены на районные Доски почета за расследование резонансных преступлений в Городе-герое и восстановление нарушенных прав граждан. Но для этих ребят главная награда – безопасность родных улиц. О том, как важно не упустить ту самую улику, как спорт помогает думать и быть в форме, и как в череде бешенного рабочего ритма можно встретить свою ту самую единственную… Обо всем это в очень трогательном специальном репортаже Севастопольского ТВ, посвященного Дню сотрудника органов следствия России.

27 Июля 2021

В настоящее время проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренных статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Органами следствия будут тщательным образом проверены действия лиц, ответственных за установку и функционирование детского аттракциона, дальнейшую проверку его безопасности. 

26 Июля 2021

По поручению Владимира Терентьева руководство Красногвардейского межрайонного следственного отдела незамедлительно подключилось к выяснению ситуации. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за подбор и приобретение жилого фонда для детей-сирот, осмотрена квартира в целом дом на предмет соответствия санитарным нормам и правилам. Ход проверки находится на контроле руководителя главного следственного управления.