Новости

19 Июля 2021

Сотрудник УФСИН отказался от взятки и действовал в соответствии с законодательством. Злоумышленник был задержан оперативными работниками спецподразделений. Всего же общая сумма незаконно переданного вознаграждения составила 2 миллиона рублей.

19 Июля 2021

Татьяна Эрдман  уверена, что рождение детей только придает женщине сил для добрых дел и помощи окружающим. Особенно, если эта женщина – офицер Следственного комитета Российской Федерации.

16 Июля 2021

Мужчина, будучи в приступе психического расстройства избил жену и тещу. Супруге злоумышленник нанес ножницами, ножом и кухонным топором более 100 ранений по различным частям тела, от которых женщина скончалась. Далее, вооружившись молотком, он попытался взломать входную дверь соседской квартиры, где скрылась теща, однако женщина выпрыгнула из окна, тем самым спаслась от расправы.

15 Июля 2021

Фирма-подрядчик в нарушение проектно-сметной документации произвела замену детского и спортивного оборудования, не выполнив работы в полном объеме. Достоверно зная об этом, действующий на тот момент гендиректор ООО «УК Балаклавского района» подписала предоставленные подрядчиком подложные акты выполненных работ и дала незаконное указание главному бухгалтеру оплатить услуги.

15 Июля 2021

Директор управляющей компании, не имея реальной возможности исполнить обязательства в силу отсутствия в штате достаточного количество работников и техники, вступил в преступный сговор с иными предпринимателями, распределив между собой роли для реализации задуманного преступного плана.

15 Июля 2021

Проверка проводится на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренных статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации  - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Органами следствия будут тщательным образом проверены действия лиц, ответственных за установку и монтаж детского комплекса, должностных лиц, принимавших данную работу и тех, кто является ответственным за содержание и обслуживание объекта.

14 Июля 2021

Следователи настоятельно обращаются к отдыхающим соблюдать повышенные меры безопасности при отдыхе на морском побережье: не заходить в воду во время шторма, не находиться близ воды и на пирсах во время разгула стихии; исключить купание в состоянии алкогольного опьянения; тщательно следить за нахождением в воде родственников, особенно пожилых, с сердечно-сосудистыми и иными заболеваниями; не оставлять без присмотра детей, во время купания находится с ними на близком расстоянии в воде.

13 Июля 2021

В ходе мониторинга СМИ и социальных сетей было выявлено видео, на котором двое вооруженных мужчин уводят с пляжа в поселке Учкуевка молодого человека и сажают его в автомобиль. По указанию руководителя Севастопольского межрайонного следственного отдела ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Юрия Редькина сотрудники ведомства незамедлительно подключились к выяснению обстоятельств.

13 Июля 2021

Сотрудник полиции, будучи при исполнении должностных обязанностей, встретился с предпринимателем и предложил за вознаграждение оказать содействие в неподаче исковых требований в суд правообладателем программного комплекса с целью взыскании с него компенсации. В то время, как оперативник не обладал такими полномочиями, ввел гражданина в заблуждение, получив от него 40 тысяч рублей. Полученными средствами должностное лицо распорядился по собственному усмотрению.

13 Июля 2021

Работник предприятия не провел поквартирный обход с целью проверки мер безопасности, мастер и действующий на тот момент начальник службы не проконтролировали работу слесаря. В тот же день газ через стояк, часть которого не была изолирована, поступил в одну из квартир на девятом этаже дома, где в последующем и произошел взрыв бытового газа. В результате трагедии одна жительница дома погибла, жильцам многоэтажки причинен ущерб на сумму свыше 13 млн. рублей.