Новости

11 Августа 2021

Для офицеров созданы все необходимые комфортные условия с современной техникой и мерами безопасности, чтобы на высоком профессиональном уровне выполнять поставленные перед ними ведомством и государством задачи, для работы с гражданами, проведения всех необходимых следственных действий.

10 Августа 2021

Руководителем Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю на постоянной основе проводятся личные приемы граждан – в аппарате ведомства, с выездом в районы полуострова, в приемных Президента в городе Севастополе и в Республике Крым, а также в режиме телефонной линии и скайпа – для удобства граждан, которым нужна помощь, но кто по тем или иным причинам не смог прибыть на встречу лично.

10 Августа 2021

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела организован ряд неотложных следственных действий, устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности данных лиц. С целью восстановления нарушенных прав пожилых граждан следствием принимаются меры для признании данных сделок незаконными. 

10 Августа 2021

Сегодня ранним утром на улице Пушкина города Симферополя произошло обрушение здания, где производилась реконструкция. По поручению Владимира Терентьева на место выехала следственная группа во главе с исполняющим обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Василием Цаплиным.

06 Августа 2021

Летом минувшего года девочка приехала погостить в Севастополь к родне, где поделилась с ними шокирующими фактами. По указанию руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева следователи незамедлительно подключились к проверке изложенных фактов, которые нашли свое подтверждение. По ходатайству следствия злоумышленники судом были заключены под стражу.

06 Августа 2021

Завершено расследование уголовного дела  в отношении бывшего генерального директора ООО «Крымсетьэнергопроект», обвиняемой в уклонении от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере.

06 Августа 2021

В настоящее время подозреваемыми по делу проходят 5 лиц – трое мужчин (один из которых – житель Москвы) и две женщины. В ходе обысков изъята выручка от проведения азартных игр, компьютерное оборудование, иные предметы и данные, свидетельствующие о противоправной деятельности.

06 Августа 2021

Параллельно продолжается расследование уголовного дела в отношении еще одного должностного лица администрации Советского района: заместитель главы администрации подозревается в халатности. По инициативе руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева с привлечением специалистов в настоящее время организованы мероприятия по восстановлению ее нарушенных жилищных прав.

06 Августа 2021

Отец избивал дочку, ставил в угол, а после, чтобы она перестала плакать, совершил ее убийство. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, постоянно избивал детей и супругу. При допросе он полностью подтвердил обстоятельства совершенного им преступления. 

05 Августа 2021

Незаконные вознаграждения передавались за покровительство деятельности, связанной с продажей пищевой продукции домашнего приготовления, допуска к производству ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и субпродуктов, не имеющих необходимых сопроводительных ветеринарных документов, отсутствие контроля за соблюдением качества пищевой продукции.