Новости

28 Июля 2021

«Аргументы и Факты-Крым». Гость редакции – следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Денис Комаров рассказал в честь профессионального праздника о своем профессиональном пути, расследовании непростых уголовных дел, раскаянии преступников и неотвратимости наказания.  

27 Июля 2021

Владимир Терентьев, заслушав на месте материалы о ходе уголовного дела, дал ряд поручений руководителю Красногвардейского межрайонного следственного отдела, которые касались, в том числе, оказания содействия девушке-сироте в способствовании получения жилья на территории того поселения, где она работает и куда ходит в детский садик ее 4-летний ребенок. Также он дал поручение передать уголовное дело для дальнейшего расследования в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

27 Июля 2021

Молодые, но уже опытные талантливые следователи Севастополя Олег Буря, Алексей Стратович и Андрей Падалка помещены на районные Доски почета за расследование резонансных преступлений в Городе-герое и восстановление нарушенных прав граждан. Но для этих ребят главная награда – безопасность родных улиц. О том, как важно не упустить ту самую улику, как спорт помогает думать и быть в форме, и как в череде бешенного рабочего ритма можно встретить свою ту самую единственную… Обо всем это в очень трогательном специальном репортаже Севастопольского ТВ, посвященного Дню сотрудника органов следствия России.

27 Июля 2021

В настоящее время проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях круга лиц признаков преступления, предусмотренных статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Органами следствия будут тщательным образом проверены действия лиц, ответственных за установку и функционирование детского аттракциона, дальнейшую проверку его безопасности. 

26 Июля 2021

По поручению Владимира Терентьева руководство Красногвардейского межрайонного следственного отдела незамедлительно подключилось к выяснению ситуации. В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за подбор и приобретение жилого фонда для детей-сирот, осмотрена квартира в целом дом на предмет соответствия санитарным нормам и правилам. Ход проверки находится на контроле руководителя главного следственного управления.

26 Июля 2021

В приветственном слове руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев отметил значительный вклад каждого офицера в сохранение безопасности полуострова, развитие его сфер жизни, сохранение и преумножение добрых традиций. Владимир Николаевич особенно поблагодарил семьи сотрудников, которые, несмотря на бытовые трудности, ненормированный рабочий график офицеров, создают уют, являются источником тепла, опорой и поддержкой.

25 Июля 2021
На вопрос - какая она, жена криминалиста - Ирина отвечает: «Мудрая». На вопрос - какой супруг у сотрудницы отдела кадров - Алексей улыбается: «Дисциплинированный»! Супруги гордятся, что работают в Следственном комитете России, очень ценят свой коллектив и поздравляют всех коллег с профессиональным праздником! Сотрудники управления, в свою очередь, поздравляют супругов Бобковых с семейной датой и желают мира их дому!
25 Июля 2021
С 2014 года - момента образования органов Следственного комитета России на полуострове - расследовано свыше 15 тысяч уголовных дел различной категории, раскрыто свыше 1 тысячи преступлений прошлых лет. Я признателен каждому сотруднику Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю за эту проделанную работу, а еще - за искреннюю помощь гражданам во вне служебной деятельности. Благодарен коллегам по правоохранительному блоку, всем струтурам и ведомствам, кто рука об руку служит своей стране и помогает нам в службе.
25 Июля 2021

25 июля отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Об их работе мы обычно узнаем на финальном этапе, когда подозреваемый пойман и изобличен. Огромная, сложная и трудная работа, которая этому предшествует, остается невидимой. О ней редакции РИА НОВОСТИ рассказали сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.