Новости

25 Августа 2021

На месте происшествия работали руководитель и следователи Крымского следственного отдела на транспорте, проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, родственники погибшего. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках следствия назначены технические экспертизы и осмотр катера с участием специалиста, ряд иных следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

23 Августа 2021

В рамках проверки во взаимодействии со специалистами будут установлены причины и источник возгорания, образ жизни 85-летнего мужчины, оказание ему содействия со стороны уполномоченных служб. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

23 Августа 2021

Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет выявления таких сообщений, принимаются меры для погашения задолженности перед населением.

20 Августа 2021

Сотрудниками Крымского следственного отдела на транспорте проводится проверка на предмет наличия в действиях членов экипажа признаков преступления, предусмотренных ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

20 Августа 2021

Директор фирмы вину в совершенно преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Он в полном объеме погасил задолженность по выплате заработной платы перед потерпевшими, а также выплатил компенсацию вышеуказанным работникам за нарушение срока выплаты заработной платы.

20 Августа 2021

В настоящее время проводится ряд неотложных следственных действий, направленных на выявление иных фактов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела. С целью восстановления нарушенных прав пожилых граждан следствием принимаются меры для признании данных сделок незаконными. Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления.

18 Августа 2021

Данные обстоятельства были выявлены сотрудниками бюро Интерпола МВД России. В ходе совместной работы следователей Следственного комитета России и оперативных сотрудников уголовного розыска МВД по Республике Крым преступная деятельность злоумышленника была пресечена, он был задержан. По ходатайству следователя судом фигурант уголовного дела был заключен под стражу, где содержится по настоящее время.

18 Августа 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя, гости полуострова! Перед тем, как воспользоваться развлекательными услугами в сфере спорта и туризма, настоятельно рекомендуем убедиться в законности их предоставления, наличия разрешительных документов, их срока годности, сертификатов качества на технические устройства. От вашей бдительности зависит ваша безопасность и безопасность ваших близких людей.

17 Августа 2021

Следователями и следователями-криминалистами проведена тщательная работа по осмотру места преступления и сбору доказательственной базы. В короткие сроки во взаимодействии с коллегами из УМВД личность и местонахождение злоумышленника были установлены, он был задержан. В рамках следствия проведены все необходимые следственные действия, длительные экспертизы, направленные на закрепление доказательственной базы.

17 Августа 2021

Всего в настоящее время фигурантами по уголовному делу проходят 5 человек. В зависимости от роли каждого в содеянном им вменяется организация деятельности экстремисткой организации и финансирование экстремистской деятельности. Еще один участник группы находится в розыске, а также устанавливается ряд иных лиц, причастных к деятельности запрещенной религиозной организации.