Новости

30 Августа 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей было выявлено видео, на котором двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня, горящего на данном мемориальном комплексе. Видео было снято их спутницами и сопровождалось смехом. Руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил севастопольскому подразделению незамедлительно подключится к выяснению обстоятельств совершения этого низменного поступка в рамках процессуальной проверки.

30 Августа 2021

Данная акция – совместная идея руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева и директора детского центра «Артек» Константина Федоренко. В рамках сотрудничества стороны договорились наладить еще и работу по проведению мероприятий для социальных учреждений, над которыми шефствуют офицеры Крыма и Севастополя. Это детские дома и школы-интернаты, где живут и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, кому особенно нужны внимание и забота взрослых. 

26 Августа 2021

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности и был осужден по ч.2 ст. 280 УК РФ - публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети Интернет.

26 Августа 2021

Граждане звонят по самым различным обстоятельствам – от вопросов проведения проверок до просьб о содействии в жизненных ситуациях. Так, на прямую линию к Владимиру Терентьеву обратились работники предприятия по факту невыплаты им заработной платы. Итогом разговора с генерал-майором юстиции стало возбуждение уголовного дела, в рамках расследования которого всем обстоятельствам будет дана оценка, а также приняты меры для восстановления нарушенных прав работников.

26 Августа 2021

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Общая задача всех без исключения сотрудников ведомства  - помочь гражданам, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

26 Августа 2021

Прием граждан будут вести и.о. руководителя первого отдела контрольно-следственного управления Главного следственного управления Клок Роман Михайлович и заместитель руководителя управления криминалистики Левашов Игорь Викторович.

25 Августа 2021

На месте происшествия работали руководитель и следователи Крымского следственного отдела на транспорте, проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы, родственники погибшего. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В рамках следствия назначены технические экспертизы и осмотр катера с участием специалиста, ряд иных следственных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

23 Августа 2021

В рамках проверки во взаимодействии со специалистами будут установлены причины и источник возгорания, образ жизни 85-летнего мужчины, оказание ему содействия со стороны уполномоченных служб. По результатам проверки будет принято законное обоснованное процессуальное решение.

23 Августа 2021

Руководство Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ и социальных сетей на предмет выявления таких сообщений, принимаются меры для погашения задолженности перед населением.

20 Августа 2021

Сотрудниками Крымского следственного отдела на транспорте проводится проверка на предмет наличия в действиях членов экипажа признаков преступления, предусмотренных ст. 263 УК РФ – «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.