Новости

27 Сентября 2021

Вечером 26 сентября 2021 года 22-летняя женщина, совместно со своим малолетним ребенком, находившись на территории парка львов «Тайган» поднесла ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение. В результате чего ребенок получил повреждение руки.

24 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц правоохранительных органов и иных лиц, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 210, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация и участие в составе преступного сообщества в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в виде получения взяток должностными лицами и совершения организации незаконной миграции).

23 Сентября 2021

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека,  совершенное лицом в состоянии опьянения) по факту дорожно-транспортного происшествия, повлекшего смерть 17-летнего парня. 

23 Сентября 2021

Обвиняемый, используя должностное положение, совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий, а именно, дал указание на подключение семи домов и одного административного здания к теплоснабжению без заключенного договора о технологическом присоединении, и соответствующей оплаты. Указанные действия повлекли существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государственного предприятия, и причинения материального ущерба в размере более полутора миллионов рублей. С целью возмещения причиненного ущерба на имущество обвиняемого наложен арест.

21 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Гагаринского района города Севастополя, обвиняемого в убийстве супруги (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

20 Сентября 2021

20 сентября 2021 года, в одной из квартир секционного жилого дома в городе Евпатория произошел пожар, в котором погибла 67-летняя женщина. С целью выяснения всех обстоятельств случившегося на место происшествия незамедлительно выехали следователи следственного отдела по городу Евпатория. Организовано проведение процессуальной проверки. 

20 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Симферопольского района, обвиняемого в повреждении объекта культурного наследия народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации; а также в повреждении воинских захоронений, памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной.

20 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей полуострова, обвиняемых в похищении человека с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, из корыстных побуждений, совершенном организованной группой (п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ).

17 Сентября 2021

В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю было выявлено видеообращение жителя поселка Столбовое Сакского района Николая Критского, являющегося инвалидом первой группы, который сообщает, что администрация сельского поселения выделила ему квартиру в аварийном состоянии – имеются проблемы с водоснабжением и коммуникациями, трещины в стенах, протекает крыша.

16 Сентября 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела «Ялтинская похоронная компания», обвиняемого в мошенничествесовершенном с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 159 УК РФ).