Новости

08 Октября 2021

Совместными действиями следователей Белогорского межрайонного следственного отдела и следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления, с участием подозреваемого проведен ряд следственных действий, в том числе, осмотр места происшествия и проверка показаний на месте. В ходе которых последний дал признательные показания, вину в совершении убийства своего знакомого признал в полном объеме.

07 Октября 2021

В результате планомерной и  кропотливой работы следователей следственного отдела по городу Ялта совместно со следователями-криминалистами управления криминалистики Главного следственного управления, оперативными сотрудниками правоохранительных органов, удалость достоверно установить обстоятельства событий произошедших более 28 лет назад. В рамках расследования уголовного дела следственным путем установлены и допрошены свидетели данного деяния. 

07 Октября 2021

Все большей популярностью у населения пользуется возможность интерактивного взаимодействия со Следственным комитетом России через Информационный центр. Это подразделение создано Председателем СК России Александром Ивановичем Бастрыкиным для оперативной и непрерывной связи с гражданами. Работа с обращениями граждан является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. Следственный комитет в лице нового подразделения – Информационного центра, будет и дальше активно использовать современные технологии для обеспечения гражданам максимального доступа к правосудию.

07 Октября 2021

По инициативе руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю проводится доследственная проверка сведений, полученных в ходе мониторинга социальных сетей. 

06 Октября 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, запланированных на октябрь, и для вашего удобства записаться заранее.

06 Октября 2021

Должностные лица предложили директору юридического лица оказать содействие в заключении договора субподряда с генеральным подрядчиком на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Модульный детский сад к МБОУ «Средняя школа №12» в Евпатории, беспрепятственной приемки объекта. За указанное покровительство должностные лица получили взятку в размере свыше 10, 5 миллионов рублей. Кроме того, в ходе следствия установлен дополнительный эпизод преступной деятельности бывших заместителей начальника управления капитального строительства администрации 

05 Октября 2021

Севастопольским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами ГБУК «Андреевский дворец культуры» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ.

 

01 Октября 2021

Для ребят пяти кадетских классов МБОУ «Средней школы № 16 им. С. Иванова» сотрудниками следственного отдела по городу Евпатория Главного следственного управления проведен открытый урок на очень важную и актуальную тему: «Кодекс чести кадета».

30 Сентября 2021

В Республике Крым в целях повышения эффективности поисковой работы, а также увековечения памяти советских граждан, погибших от рук немецко-фашистских захватчиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., на постоянной основе проводятся совместные поисковые мероприятия.

30 Сентября 2021

В производстве следственного отдела по Нахимовскому району г. Севастополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и г. Севастополю находится уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью местному жителю.