Новости

28 Декабря 2021

Начальник отдела во время проверки деятельности торговых объектов заподозрил нарушения со стороны одного из предпринимателей. Он пригласил женщину к себе в кабинет для беседы, в ходе которой она, представляя, в том числе, интересы другого ИП, высказала намерения о получении в 2019 году двух торговых объектов. Начальник отдела решил воспользоваться ситуацией и пояснил, что готов за определенную сумму способствовать решению вопроса. 

27 Декабря 2021

Организатор преступной группы тщательно распределил роли среди сообщниц, которые при работе с посетителями соблюдали нормы конспирации. Доходом от азартных игр мужчина распоряжался по своему усмотрению, в том числе - выплачивая денежное вознаграждение подельницам. Преступная деятельность сообщников была пресечена в марте текущего года в ходе совместных мероприятий с оперативными сотрудниками УЭБиПК МВД по УМВД России по г. Симферополю. 

27 Декабря 2021

Владимир Терентьев и Михаил Развожаев поздравили воспитанников и весь коллектив центра с наступающими праздниками, вручив подарки. Гости пожелали детям крепкого здоровья, успехов в учебе, творческих побед, ведь многие ребята увлекаются творчеством, выступают на различных конкурсах и занимают призовые места. Особые слова благодарности Владимир Николаевич и Михаил Владимирович выразили персоналу Центра «Наш дом», который вкладывает в воспитание ребят всю душу.

24 Декабря 2021

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев уделяет первостепенное внимание личному приёму граждан. Встречи с гражданами активно проводятся во всех районах полуострова, приемных Президента в Севастополе и Республике Крым, организуются совместные встречи с уполномоченными по правам человека, детскими омбудсменами, профильными министерствами, прокуратурой, МВД.

23 Декабря 2021

Накануне подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю на улице Беспалова Симферополя во время получения очередной суммы взятки в размере 40 тысяч рублей. По месту работу и жительства директора ГУП проведены обыски, изъяты предметы и документация, представляющая интерес для следствия. Свою вину в совершенном преступлении он признал.

 

23 Декабря 2021

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Василий Цаплин и руководитель следственного отдела по Симферопольскому району Тимур Зиннатов, конечно же, прибыли с подарками, получив в ответ благодарные детские объятия и добрые слова за помощь семье от мамы Евгении Шапиловой.

23 Декабря 2021

В Главном следственном управлении развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

22 Декабря 2021

Должностное лицо Госкомрегистра без проведения соответствующих проверочных мероприятий незаконно зарегистрировала право собственности на участок в поселке Береговое, чем превысила свои служебные полномочия и нарушила требования Федерального законодательства. Противозаконные действия должностного лица привели к утрате муниципальным округом города Ялта права собственности на данную территорию.

22 Декабря 2021

Владимир Терентьев поручил руководителю следственного отдела по Симферопольскому району незамедлительно организовать процессуальную проверку, в рамках которой необходимо не только установить все обстоятельства произошедшего, дать оценку действиям водителя автобуса предприятия, но и изучить доводы сельчан в СМИ об имевших место ранее подобных фактах.

22 Декабря 2021

В рамках расследования уголовного дела проводятся все необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Вину в совершенном преступлении директор фирмы признал полностью, в связи с чем судом ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.