Новости

10 Декабря 2021

Сегодня руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев наградил победителей конкурса детского рисунка среди детей и внуков сотрудников Главного следственного управления, членов Крымской региональной общественной организации «Союз ветеранов следственных органов», а также обучающихся подшефных Главному следственному управлению кадетских классов, вручив им дипломы.

08 Декабря 2021

В настоящее время устанавливается факт передачи квартир в собственность Правительства города Севастополя, а также происхождение жилищных сертификатов, которые в 2014 году выдавались гражданам.

08 Декабря 2021

Собранные Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного  приговора 35-летнему жителю Кировского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерти более двух лиц (ч. 5 ст. 264 УК РФ).

07 Декабря 2021

Сегодня состоялось выездное совещание по вопросу строительства и реконструкции здания Севастопольского кадетского корпуса СК России. В нем приняли участие  заместитель  министра обороны Российской Федерации Тимур Вадимович Иванов,  руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев, губернатор города Севастополя Михаил Владимирович Развожаевдиректор Cевастопольского кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации Роман Михайлович Быков.

07 Декабря 2021

Следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополь Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ГБУ «Севастопольский Автодор». Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и растрате, совершенной группой лиц по предварительному сговору (ч. 1 ст. 285 УК РФ, ч. 3 ст. 160 УК РФ).

03 Декабря 2021

Утром 3 декабря 2021 года в городе Балаклаве у реки местными жителями было обнаружено тело новорожденного.

По данному факту следственным отделом по Балаклавскому району Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю проводится доследственная проверка.

02 Декабря 2021

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, запланированных на декабрь, и для вашего удобства записаться заранее.

02 Декабря 2021

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника одного из предприятий Крыма. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

01 Декабря 2021

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю предъявлено обвинение бывшему первому заместителю директора департамента здравоохранения города Севастополя. Органами следствия он обвиняется в получении взятки должностным лицом, совершенном с вымогательством в крупном размере  (п.п. «б», «в» ч 5 ст.290 УК РФ).