Новости

18 Марта 2022

Предварительно установлено, что очаг возгорания находился втором этаже помещения, где проводились ремонтные работы, ранее данное помещение использовалось под хотел. При тушении пожара были обнаружены тела двух мужчин, которые, предварительно, являлись строителями и проводили там ремонтные работы.

18 Марта 2022

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю гордятся, что живут и служат на этой земле, которую в годы Великой Отечественной войны защищали и освобождали фронтовики, земле, которую своим единогласным решением и волею сердец в 2014 году вернули жители полуострова.

17 Марта 2022

О современных героях, их мужестве и чести, бесстрашии, преданности Родине и выбранной профессии, а еще о помощи и взаимовыручке в самые трудные минуты жизни, - обо всем этом рассказывает художественный фильм российского режиссера Игоря Копылова «Небо», посвященный нашим смелым ребятам - военным летчикам в Сирии.

16 Марта 2022

Следственный комитет Российской Федерации стал абсолютно новой структурой в правоохранительной системе полуострова. Сюда, в марте 2014 года, для формирования ведомства и становления российского законодательства в рамках компетенции прибыли офицеры Следственного комитета из 55 регионов страны. Параллельно с основной деятельностью по восстановлению нарушенных прав граждан, раскрытию преступлений прошлых лет и расследованию текущих уголовных дел, офицеры взяли шефство над социальными учреждениями, организовали правовую и патриотическую работу со школьниками, уделяя большое внимание помощи гражданам.

16 Марта 2022

После того, как в декабре 2021 года ребенок был найден, по настоянию следователей он был помещен в медицинское учреждение для прохождения полного обследования. Согласно заключению врачей, у девочки имеется ряд заболеваний, которые стали результатом недостаточного питания, задержки в течение длительного времени физического и психического развития, безнадзорности.

14 Марта 2022

Прием граждан в приемных Президента в Республике Крым и в городе Севастополе является для руководства и сотрудников Главного следственного управления еще одной важной формой взаимодействия с населением. Ведомство использует максимально возможные каналы связи с жителями полуострова, а данная площадка расширяет возможности оказания офицерами помощи гражданам.

14 Марта 2022

Должностное лицо, зная, что детский сад не введен в эксплуатацию и, соответственно, не готов к приему мебели, дал незаконное указание подчиненным внести в акт приема-передачи товара ложные сведения об исполнении фирмой условий госконтракта и оплатить невыполненные работы. Поступившие на расчетный счет деньги впоследствии были похищены директором фирмы, в результате чего бюджету города Севастополя причинен ущерб на сумму более 1,4 млн. рублей.

11 Марта 2022

А пока за окнами жителей полуострова непривычно снежно, мы продолжаем призывать весну рассказом об очередной красавице в погонах – сотруднице Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. Следователь Крымского следственного отдела на транспорте Виктория Корниенко покорила своей улыбкой не только сердца сильной половины отдела, но и стихии: по долгу службы она работала на местах происшествий на суше, воде и в воздухе.

11 Марта 2022

Глава крестьянско-фермерского хозяйства, являясь индивидуальным предпринимателем, заключил письменные договоры с руководителями трех коммерческих фирм о поставке ему средств защиты растений, не намереваясь оплачивать этот товар со своей стороны. После того, как ИП получил данный товар, он оплатил лишь небольшую часть суммы, прописанной в договорах. В результате мошеннических действий фирмам был причинен материальный ущерб на общую сумму более 1,5 млн. рублей

11 Марта 2022

Патриотическая работа с образовательными учреждениями - одно из важных направлений деятельности органов СК России. Офицеры полуострова не только проводят с кадетами «Уроки мужества», но и привлекают к мероприятиям с участием ветеранов Великой Отечественной войны и органов следствия, организуют для детей конкурсы на знание истории России, выезды на памятные места сражений, привлекают кадет к поисковой и архивной работе.

« 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 ... 439 »